Четверг
28 марта
2024
  °C

Власть утверждает, что холод в квартирах бердчан держит на контроле

Жители Бердска жалуются на низкую температуру теплоносителя
Фото odinfm.ru
Фото odinfm.ru
Жители Бердска жалуются на низкую температуру теплоносителя

Жители Бердска в последнее время жалуются на некомфортную температуру в квартирах. Особенно холодно становится вечером и ночью. Жители даже предполагают, что коммунальщики нарочито снижают температуру теплоносителя в ночное время – в целях экономии.

— Почему в квартире батареи холодные уже неделю в центре? Мы замерзаем, — жалуется сайту Бердск-онлайн Александр Сергеев.

— Сегодня, кстати, заметила, что днём батареи горячие, а ночью ледяные. За что платим не понятно, — пишет Наталья Шуткина.

— Слушайте, я думала надо оконщиков вызывать, дома реально холодно, вы правы! Сплю под тёплым одеялом, а за отопление по 3000 в месяц как с куста вынь да положи, — подтверждает Светлана Хижняк.

Основное обсуждение температуры в квартирах идет в социальных сетях.

Заместитель главы администрации Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова 2 февраля прокомментировала ситуацию с низкой температурой в квартирах жителей Бердска, сообщает пресс-центр администрации.
-Работа ведется в плановом режиме, нарушений теплопадачи не установлено. В случае поступления обращений от граждан осуществляются оперативные выезды, информируются управляющие компании, и проводятся меры реагирования совместно с КБУ. Все обращения граждан носят локальный характер. Отработали по Первомайской 21. Собственники первых этажей внесли изменения в существующую систему водоснабжения. Проведено обследование по К.Маркса, 66 — выяснилось, что жильцами проведены изменения системы отопления, что привело к уменьшению площади прогрева. Проверены и другие адреса, — рассказала Лариса Владимировна.
1 февраля была проведена проверка детского сада №24. Ведутся наладочные мероприятия в отдельных группах.
В случае низкой температуры в квартире бердчане могут обратиться в управляющую компанию или в ЕДДС по телефону 2-18-18.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить