Суббота
20 апреля
2024
  °C

Власти Бердска призывают срочно очистить крыши после трагедии в кафе «Родня»

Тяжёлый снег может привести к обрушению крыши – как в Академгородке
Собственников призывают ответственно подходить к содержанию кровли
Собственников призывают ответственно подходить к содержанию кровли
Тяжёлый снег может привести к обрушению крыши – как в Академгородке

Администрация Бердска усилила контроль за очисткой крыш от снега после трагедии в Академгородке. Напомним, утром 2 февраля рухнула крыша подпольного кафе «Родня», где в этот момент проходила вечеринка.

В результате обрушения пострадали 5 человек. Одна девушка погибла под завалами.

Чрезвычайное происшествие не осталось без внимания властей Бердска. Начальник управления гражданской защиты населения Василий Пономарёв призвал собственников ответственно подходить к содержанию кровли.

 — На территории нашего города выпало большое количество осадков. А сейчас ожидается потепление. Очень большие проблемы возникают с очисткой крыш. Снег, который лежит, становится тяжёлым. Сейчас обязательно нужно проверить крыши зданий. И не только жилые, но и нежилые помещения. Особенно имеющие большие площади. Кровли необходимо очистить, чтобы исключить обрушение конструкций здания, — предостерёг Василий Пономарёв.

Убрать снежные шапки с кровли рекомендуется и жителям частного сектора, и собственникам зданий, и управляющим компаниям.

Василий Пономарёв отметил, что места с массовым пребыванием людей – на особом контроле. Замечаний к очистке крыш крупных объектов нет.

Напомним, следственными органами по факту обрушения крыши кафе в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Задержан организатор вечеринки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить