Суббота
27 апреля
2024
  °C

Власти вернут ЗАГС молодоженам Искитима

Вопрос о капитальном ремонте ЗАГСа обсудили в Искитимской администрации
Власти вернут ЗАГС молодоженам Искитима
Власти вернут ЗАГС молодоженам Искитима
Вопрос о капитальном ремонте ЗАГСа обсудили в Искитимской администрации

Сегодня, 24 ноября, на рабочем совещании глава Искитима Сергей Завражин, глава Искитимского района Юрий Саблин, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко и начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Наталья Шустова обсудили возможность проведения капитального ремонта ЗАГСа Искитима.

Из-за аварийного состояния здания на ул.Советская ЗАГС Искитима был вынужден временно переехать в здание библиотеки на ул.Пушкина.

Это несомненно ухудшило условия работы самих сотрудников ЗАГСа и создало трудности для посетителей и брачующихся. Но другой альтернативы на тот момент не было.

На рабочем совещании были приняты ряд решений по улучшению положения.

— Во-первых, пока ЗАГС временно находится в помещении библиотеки, фасад этого здания с торцевой стороны будет благоустроен. Во-вторых, проект капитального ремонта прежнего здания ЗАГСа на ул.Советская будет доработан, — поделился решениями, принятыми на рабочем совещании глава Искитима Сергей Завражин.

По его словам, в планах администрации Искитима после обсуждения проекта ремонта и расчёта суммы, необходимой для его проведения, обратиться через депутатов Заксобрания в Правительство Новосибирской области с просьбой оказать финансовую помощь на проведение ремонта сдания ЗАГСа.

Вернуть ЗАГС Искитима в прежнее, но уже капитально отремонтированное помещение, администрация планирует в течение ближайших двух-трёх лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить