Суббота
27 апреля
2024
  °C

Внимание! 14 июня в регионе ожидаются сильные ливни, грозы и порывы ветра

Обо всех происшествиях сообщайте по телефонам «112» и 218-22-32
13.06.2018 15:30
Фото Svetlana Vankova / Бердск-онлайн
Фото Svetlana Vankova / Бердск-онлайн
Обо всех происшествиях сообщайте по телефонам «112» и 218-22-32

По данным Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы 14 июня в Новосибирской области ожидаются дожди, сильные ливни, грозы, град, усиление ветра до 18-22 м/с.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует: порывы ветра лучше всего переждать в помещении. На улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами. Нужно проявлять осторожность, если увидите оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП. Кроме того, автовладельцам не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Возможно повреждение крыш, увеличение случаев травматизма.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности. 

Обо всех происшествиях сообщайте по телефонам «112» или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить