Вторник
23 апреля
2024
  °C

Внимание: каникулы! ГИБДД Бердска проводит родительские собрания в школах

Запретите детям играть у проезжей части
Внимание: каникулы! ГИБДД Бердска проводит родительские собрания в школах
Внимание: каникулы! ГИБДД Бердска проводит родительские собрания в школах
Запретите детям играть у проезжей части

В связи с приближением летних каникул в образовательных учреждениях города Бердска массово проходят родительские собрания.

Основной и самой важной задачей Госавтоинспекции города Бердска является обеспечение безопасности детей на дорогах во время летних каникул.

В Экономическом лицее города Бердска 18 мая состоялись родительские собрания в начальных классах, на которых инспектор по пропаганде БДД города Бердска провела с родителями профилактические беседы и организовала просмотр документального ролика о том, какие ситуации могут произойти с ребенком на проезжей части.

Также были рассмотрены несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность детей на каникулах:

Необходимо объяснять юному пешеходу важность соблюдения правил дорожного движения, напоминать о том, что надо быть осторожным и внимательным, находясь на проезжей части дороги. Категорически запретить ребенку играть вблизи железной дороги или проезжей части.

Рассматривались вопросы, касающиеся правил перевозки детей в автобусе и на личном автомобиле. Применение специальных удерживающих устройств (фест, детское кресло).

Родителям напомнили о том, что ребенок может выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде только с 14 лет.

Если ребенок не достиг 14-летнего возраста, то кататься на велосипеде ему разрешено только по велосипедным дорожкам, по тротуару, во дворе и на специализированных  площадках-автогородках.

Уважаемые родители помните, что безопасность и здоровье Вашего ребенка зависит в первую очередь от вас!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить