Пятница
19 апреля
2024
  °C

Внимание! Мотоциклисты на дорогах!

ГИБДД провела пропагандистскую акцию в Бердске
Общественники в Бердске предупредили водителей, что на дорогах появился мототранспорт
Общественники в Бердске предупредили водителей, что на дорогах появился мототранспорт
ГИБДД провела пропагандистскую акцию в Бердске

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции Бердска совместно с представителями отряда волонтеров, сформированного на базе Политехнического техникума города Бердска, провели пропагандистскую акцию «Внимание — мотоциклист!». Акция направлена на предотвращение ДТП с участием этой категории водителей и ежегодно весной проводится во всех городах Новосибирской области.

Акция в Бердске проводилась в месте, где всегда присутствует большое скопление транспорта: на перекрестке у ДК «Родина».

— Участники акции постарались привлечь максимальное внимание водителей автотранспорта к другим участникам движения – мотоциклистам и скутеристам, которых зимой на дорогах не было, — пояснила сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Виктория Белькова .

С помощью агитационных листовок «Внимание! Будьте осторожны при маневрах — на дорогах люди на мотоциклах», разработанных Госавтоинспекцией Бердска, сотрудники Бердского отделения ГИБДД и волонтеры призывали водителей транспортных средств быть внимательными на дорогах и с пониманием относиться к водителям двухколесных транспортных средств. Просили всегда включать сигналы поворота, смотреть в зеркала, не забывать про «мертвые зоны» и конечно о необходимости соблюдать принцип равенства и взаимоуважения на дорогах.

Общественники раздали водителям около сотни листовок.

 С водителями двухколесной мототехники проведены профилактические беседы. Общественники разъяснили мотоциклистам требования ПДД, правила регистрации мотоциклов и мопедов, и, конечно, напоминали о том, что управлять мотоциклом и мопедом разрешено только при наличии водительского удостоверения категории «М». Также предупредили об административной ответственности за нарушения ПДД.

Организаторы акции уверены, что  пропаганда соблюдения культуры и внимательности на дороге между участниками дорожного движения обязательно приведет к положительным результатам, и если даже каждый третий водитель, получивший агитационную  листовку, будет ездить более внимательно и осторожно, это уже  увеличивает шансы для кого-то остаться живым и здоровым.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить