Пятница
29 марта
2024
  °C

Внуки новосибирских тигров родились в зоопарке Японии

Их родила Кассандра - дочь Максимуса и Лапы
Тигрята
Тигрята
Их родила Кассандра - дочь Максимуса и Лапы

В японском зоопарке Оморияма, расположенном в городе Акита, тигрица Кассандра родила четырех детенышей. Эта тигрица – дочь амурских тигров Максимуса и Лапы, живущих в Новосибирском зоопарке. Получается, что четыре тигренка приходятся внуками нашим тиграм, рассказали в Новосибирском зоопарке.

— Мы получили письмо от японских коллег с рассказом о том, как растут малыши. Они появились на свет в конце сентября 2019 года, сейчас им уже четыре месяца. Любоваться малышами ежедневно приходит большое количество людей. Для зоопарка Оморияма рождение тигрят стало большим событием: это первое потомство амурских тигров за 11 лет. Кассандра показала себя замечательной мамой. Сейчас японский зоопарк выбирает имена для малышей, назовет их 22 февраля, — сообщили Бердск-Онлайн в зоопарке.

Новосибирский зоопарк старается отслеживать судьбу всех животных, отправленных в другие города и страны. Работники зоопарка и через много лет называем животных своими. Получать сообщения о рождении малышей особенно приятно. В случае с амурскими тиграми ситуация и вовсе исключительная.

Четырем тигрятам рады не только в японском городе Акита и Новосибирске. Малыши важны для программы сохранения амурского тигра. Спасти прекрасную большую кошку от вымирания пытаются страны, международные зоозащитные организации и зоологические парки. Благодаря совместным усилиям численность амурских тигров в природе возросла с 220 до 350 (по некоторым данным до 500) особей. Это неплохой результат, но вид по-прежнему находится под угрозой вымирания. В зоопарках мира содержится более 550 амурских тигров. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить