Четверг
18 апреля
2024
  °C

Во время ночного пожара в Бердске погибла 62-летняя женщина

Этой ночью пожарные выезжали на вызовы трижды
Три пожара произошли этой ночью
Три пожара произошли этой ночью
Этой ночью пожарные выезжали на вызовы трижды

В ночь на 30 декабря во время пожара на Ленина, 16 погибла 62-летняя бердчанка. Она стала пятой жертвой пожаров в уходящем году, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела надзорной деятельности Николая Степоненкова.

30 декабря в 2.53 на пульт диспетчерской в пожарную охрану поступил вызов: сообщалось о сильном задымлении в одном из подъездов пятиэтажки на Ленина, 16. Пожарные обнаружили, из какой квартиры валит дым. В плотном дыму пожарные начали поиск пострадавших и очага пожара. В ходе разведки, в комнате 2,5 на 2,5 метра, было обнаружено тело погибшей женщины – хозяйки квартиры 1960 года рождения. Женщина спала на диване, который был расположен в непосредственной близости от очага возгорания. Она сгорела вместе с диваном.

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электроудлинителя.

Из задымлённого подъезда пожарные спасли двоих человек, еще 8 эвакуировались самостоятельно.

Всего этой ночью в Бердске произошли три пожара. Кроме крупного пожара в жилом доме, горел строительный вагончик на Ленина, 116. Рабочие оставили в нём включённым обогреватель, чтобы не выстудить помещение. Аварийный режим работы теплогенерирующего устройства и послужил причиной пожара. Площадь пожара – 6 квадратных метров.

Ещё один вызов поступил с адреса Первомайская, 8/2. В складском помещении люди выпивали, и в процессе застолья у них загорелась газетка. Вызвали пожарных.

По данным отдела надзорной деятельности, всего в уходящем году на пожарах погибли пять человек – ровно такое же количество жизней унесли пожары и в 2021 году.  В 2022 году на пожарах пострадали 9 жителей Бердска, это на 4 человека больше, чем в 2021 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить