Во второй раз отменили торги по поиску подрядчика на уборку эко-парка «Школьный» в Бердске
В Бердске вновь отменили выбор подрядчика на содержание эко-парка «Школьный». Как указано на сайте госзакупок, определение подрядчика приостановлено по требованию контрольного органа из-за жалобы. В этот раз на участие торгах решились три подрядчика.
Предполагалось, что за выполнение услуги из бюджета города заплатят 881 807,12 рублей.
Но выбор подрядчика отменили, так как сдвинуты строки. И объем предоставляемых услуг подлежит изменению.
— На сегодня подготовлен пакет документов, он будет направлен в центр размещения муниципальных заказов для опубликования. Будут вновь проведены торги, будет определен подрядчик, — пояснил директор УПР Бердска Максим Шпильной.
Накануне Бердск-Онлайн писал, что парк у школы №11 в Бердске зарос мусором. Все урны полны, валяются битые стекла, кругом роятся мухи. Из-за мусора в эко-парке невозможно отдыхать – стоит жуткий запах.
Подрядчика, отвечающего за эко-парк, в Бердске все еще нет. В первый раз жалобу подала новосибирская фирма «Чистая компания». Как выяснил сайт Бердск-Онлайн, это произошло в последние часы торгов 10 июня, на которые уже подали заявки трое потенциальных соискателей.
ООО «Чистая компания» в торгах не участвовало, однако решило оспорить в ФАС обязанность подрядчика вывозить мусор из эко-парка.
Согласно контрактным обязательствам, подрядчик должен отвечать за поддержание парковой зоны в период с начала июня до конца декабря. В рамках сезонного обслуживания предусматривается выполнение ряда работ, включая удаление пыли и загрязнений с пешеходных дорожек, регулярный покос травы, очистку мусорных контейнеров и вывоз отходов, а также поддержание в чистоте детских и спортивных площадок.