Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вода из канализации попадает в подвал и туалеты дома на ул. Комсомольская, 17 в Бердске

Найти причину с помощью эндоскопа хотят в МУП КБУ Бердска
На Комсомольской, 17 в Бердске необходима ликвидация подпоров
На Комсомольской, 17 в Бердске необходима ликвидация подпоров
Найти причину с помощью эндоскопа хотят в МУП КБУ Бердска

В Бердске по адресу: ул. Комсомольская, 17 необходима ликвидация подпоров, иначе жители обратятся в генпрокуратуру. Там, по словам директора УК «Вымпел-сервис» Николая Яковченко, в подвал дома поступают стоки, и вода из канализации доходит даже до первых этажей.

Вице-мэр по городскому хозяйству Лариса Степанова сообщила, что в этом доме с 2014 года работает кулинария, и три года подобных проблем не было.

— Или колодец, или уровень унитаза первого этажа не соответствуют нормам. Здесь нужно посмотреть внутренние системы, — считает Лариса Степанова. — Невозможно, чтобы вода выходила из унитазов.

— В Бердске всё возможно, — ответил Яковченко.

Заместитель технического директора МУП «Комбинат бытовых услуг» Игорь Воронов пообещал, что сегодня комиссия осмотрит этот объект.

— Узнаем, что там внутри, посмотрим через эндоскоп. Возможно, кулинарные какие-то вещи, — предположил Игорь Воронов.

По словам Ларисы Степановой, некоторые УК Бердска убирают заглушки с труб, и когда происходит засор на каком-то участке, вода из канализации идёт в дом. Вице-мэр по городскому хозяйству не исключает и такую причину поступления канализационных отходов в подвал дома и в квартиры первого этажа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить