Пятница
29 марта
2024
  °C

Вода с парковки у пляжа «Старый Бердск» затопила дорогу

Видео. Жителям приходится добираться до остановки по воде
Вода вылилась на дорогу
Вода вылилась на дорогу
Видео. Жителям приходится добираться до остановки по воде

Возле пляжа «Старый Бердск» разлилась огромная лужа. Жителям Бердского дома отдыха и ЖК «Ясная поляна» приходится идти по воде до остановки общественного транспорта.

Депутат Андрей Ковальский, к округу которого относится эта территория, говорит, что впервые гигантская лужа появилась осенью 2017-года.

— В прошлом году там сделали доброе дело – парковку для автомобилей тех, кто приезжает отдыхать на пляж. На месте парковки была яма. Вода стекала туда. А при строительстве парковки подняли грунт, отсыпали, и теперь воды льются на дорогу, — рассказал сайту Бердск-онлайн Андрей Геннадьевич. – Сейчас обсуждаем с УЖКХ, как выходить из этой ситуации. Есть проблема: куда убирать эту воду? На той площадке было очень много снега. Он растаял, и вода теперь стоит. А ливнёвки там нет.

ВИДЕО. Лужа затопила дорогу у «Старого Бердска»

По словам Ковальского, возле «Старого Бердска» живёт много пожилых людей и много семей с детьми.

 — Ребятишки, пенсионеры, мамы с колясками идут через эту лужу на остановку, — отмечает депутат. – В прошлом году всё это дело видел и глава города. Привлекались специалисты.

Андрей Геннадьевич понимает, что в городе немало проблем. Но полагает, что о луже в районе «Старого Бердска» тоже не стоит забывать.

Начальник УЖКХ Владимир Захаров заявил сайту Бердск-онлайн, что в курсе сложившейся ситуации. Более того, уже найдено техническое решение – как убрать лужу. Но воплотят его в жизнь не так скоро.

 — Парковку будем сокращать и восстанавливать естественный отток воды. Когда подсохнет, будем это делать. Сейчас пока так, как есть. Может быть, что-то придумаем, — рассказал Захаров.

Как говорит Владимир Николаевич, парковку построили «силами волонтёров». Работу координировало УЖКХ.

Напомним, парковку у пляжа обустроили за бюджетные деньги. А летом 2017 года вокруг неё разразился скандал. Посетители пляжа сняли на видео, как с них требуют деньги за стоянку. Мэр Бердска Евгений Шестернин назвал тогда находчивых коммерсантов «детьми лейтенанта Шмидта». Ведь они не имели никакого отношения к парковке и не должны бли собирать деньги с людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить