Четверг
28 марта
2024
  °C

Волонтёры помогут настроить «цифру» на телевизоре жителям Бердска

Молодые добровольцы настроят антенны и приставки всем желающим
Страна отказывается от аналогового телевещания и переходит на
Страна отказывается от аналогового телевещания и переходит на "цифру"
Молодые добровольцы настроят антенны и приставки всем желающим

Волонтёры помогут жителям Бердска перейти на цифровое телевидение. Добровольцы будут помогать всем нуждающимся бесплатно.

Напомним, с 3 июня 2019 года на территории Новосибирской области прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов. Для приема цифрового эфирного телевидения может понадобиться специальная цифровая приставка к телевизору или телевизионная антенна дециметрового диапазона.

Задача волонтеров — бесплатно помогать тем, у кого могут возникнуть проблемы с настройкой цифровых приставок и антенн. Это специально обученные молодые люди, которые не только настроят аппаратуру, но и разъяснят технические вопросы, рассказали сайту Бердск-Онлайн в администрации Бердска. 

Волонтёры будут приезжать только по предварительной заявке. Обратиться за их помощью можно  в МБУ «Отдел по делам молодежи города Бердска» по телефону 2-07-63.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, льготные категории граждан имеют право на получение компенсации за покупку оборудования для перехода на цифровой сигнал. Сумма компенсации составит не более 1000 рублей. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить