Пятница
29 марта
2024
  °C

Восемь педагогов Бердска соревнуются за звание «Учитель года»

Конкурсанты выступают в школе №8
Восемь педагогов Бердска соревнуются за звание «Учитель года»
Восемь педагогов Бердска соревнуются за звание «Учитель года»
Конкурсанты выступают в школе №8

В бердской школе №8 24 января стартовал очередной конкурс «Учитель года».

За право называться  лучшим учителем Бердска в этом году соревнуются восемь педагогов: Алексей Столицин, учитель английского языка школы №2 «Спектр»; Инна Решетова, учитель музыки школы №13; Елена Чередник, учитель физики школы №11; Ольга Заволокина, учитель музыки школы №4; Иван Ветров, учитель школы «Экология и диалектика»; Татьяна Бондаренко, учитель иностранного языка школы №5; Евгений Кривоногов, учитель химии лицея №6; Ольга Козлова, учитель английского языка школы №13.

Глава Бердска Евгений Шестернин приехал поздравить конкурсантов, но право первого поздравительного слова предоставил педагогу —  директору лицея №6, депутату Законодательного собрания Новосибирской области Зое Родиной.

— Учитель – это не профессия или призвание, это просто любовь, —  обратилась к конкурсантам и гостям Зоя Николаевна. — Желаю, чтобы конкурс стал для вас не испытанием, а интересным событием в жизни. Надеюсь, здесь вы приобретете бесценный опыт, найдете новых друзей. Конечно, стремиться победить нужно! Но это не главное! Главное то, что все вы вырастите профессионально, и это замечательно!

Евгений Шестернин сказал: «После таких слов что добавить?  Полностью согласен! И хочу отметить, что момент этот для вас волнительный, но переживаете вы зря! У вас все получится!». И мэр вручил букет  цветов победителю  первого городского конкурса «Учитель года-1995»  Наталье Краморовой, директору школы №8.

Затем на сцене поочередно выступили с творческими «визитными карточками» все конкурсанты.

Алексей Столицин в  творческом номере рассказал о своей семье и жизни, листая страницы фотоальбома. Инна Решетова подготовила для презентации видеоролик, наглядно показав, насколько трудна, но любима её профессия. Иван Ветров вместе с учениками презентовал настоящий эпос-сказание с элементами каратэ. С учителем физики  Еленой Чередник на сцену тоже вышли ученики, которые исполнили песню о своем учителе.  Каждое выступление было ярким и запоминающимся, отметили в мэрии города.

Выступления всех участников конкурса с неподдельным восторгом встречали зрители.

Впереди у конкурсантов череда непростых испытаний, но уже в первые дни весны мы узнаем,  кто будет носить почетное звание «Учитель года-2019».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить