Четверг
28 марта
2024
  °C

«Воспитатель года-2020» из Бердска представляет Новосибирскую область на всероссийском конкурсе в Перми

Музыкальный руководитель детсада «Дельфин» Ольга Костылева прошла большую подготовку
Ольга Костылева (на фото в центре) - участник конкурса
Ольга Костылева (на фото в центре) - участник конкурса "Воспитатель года России"
Музыкальный руководитель детсада «Дельфин» Ольга Костылева прошла большую подготовку

Во всероссийском конкурсе «Воспитатель года России», который проводится с 10 по 15 февраля в Перми, участвует лучший воспитатель Новосибирской области.

Музыкальный руководитель детского сада №2 «Дельфин» из Бердска Ольга Костылева заслужила право представлять Новосибирскую область на всероссийском уровне, победив в региональном этапе конкурса «Воспитатель года-2020».

Ольга Костылева с заслуженной нагрдой

Титулованного педагога в поездке сопровождает группа поддержки: директор центра развития образования Бердска Надежда Блинова, заведующий детсадом №2 Татьяна Щербакова и психолог сада Марина Власенко. 

Ольга Юрьевна Костылева уже успешно прошла заочный тур всероссийского конкурса, в котором рассматривались  визитки и персональные сайты воспитателей детских садов.

Сейчас она участвует в очном этапе, в ходе которого предстоит провести занятие с детьми, продемонстрировать свои педагогические находки, возглавить мастер-класс, а также поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный разговор» с Михаилом Полицеймако.

В Пермь на конкурс «Воспитатель года России» приехали представители 80 регионов страны, рассказала сайту Бердск-Онлайн Надежда Блинова.

Все конкурсанты уже распределены по группам. Бердчанка Ольга Костылева, представляющая Новосибирскую область, будет соревноваться с конкурсантами из Пермского края, Архангельской области, Приморского края, Кировской области, Республики Коми, Костромской области, Хабаровского края. Эксперты федерального масштаба оценят педагогические таланты каждого воспитателя.

Бердскому воспитателю есть, что показать коллегам со всей страны. Она – приверженец сбалансированной методики воспитания, где есть место и новым технологиям, и многолетним традициям, сообщал Бердск-Онлайн. В подготовке к конкурсу ей помогали представители п5едагогическогоколледжа им. Макаренко, педагогическая кафедра и многие другие.

mgz8a_dcd5s.jpg

— Детский сад основательно готовил Ольгу Юрьевну к поездке в Пермь, — рассказала Надежда Блинова. – А также мы привезли подготовленные садом сувениры.

Перед поездкой команда сдала тесты на коронавирус. По прибытии в Пермь прошли повторное тестирование. Все строго: все в защитных масках.

— Нас очень доброжелательно встречают. У нашей конкурсантки позитивный настрой! – говорит Надежда Блинова, поросит, чтобы весь Бердск не болел за Ольгу Костылеву, а выздоравливал за нее.

Как уже ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, Ольга Костылева пользуется большим уважением и у коллег, и у детей, и у родителей.

Педагогическое кредо Ольги Костылевой: «Учить» маленького человечка становиться Человеком!

Видео. Самопрезентация Ольги Костылевой 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить