Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Воспитатель года» из Бердска: не такой уж это и стресс – работа с детьми

Ольга Костылева считает, что в дошкольном образовании должны быть не только инновации, но и традиции
Ольга Костылева с заслуженной нагрдой
Ольга Костылева с заслуженной нагрдой
Ольга Костылева считает, что в дошкольном образовании должны быть не только инновации, но и традиции

Глава Бердска Евгений Шестернин 5 октября поздравил музыкального руководителя детского сада №2 «Дельфин» Ольгу Костылеву с победой на региональном этапе конкурса «Воспитатель года-2020».

Теперь титулованный педагог будет представлять Новосибирскую область на всероссийском этапе.

Ольга Юрьевна сообщила, что её ждёт 7 конкурсных испытаний: от традиционной «визитки» до занятий с индивидуальными педагогическими наработками и мастер-классами. Эта программа уже высоко оценена на городском и областном уровнях, теперь её предстоит оценить экспертам федерального масштаба.

Бердскому педагогу действительно есть, что показать коллегам со всей страны. Она – приверженец сбалансированной методики воспитания, где есть место и новым технологиям, и многолетним традициям.

— Я – и за традиции, и за инновации – в пределах разумного. Не думаю, что надо кидаться в цифровое пространство. Живое общение, социализация, коммуникация куда важнее в наше время, чем современные технологии, — делится своими мыслями Ольга Юрьевна.

Отвечая на вопрос о том, что бы ей хотелось изменить в современной системе дошкольного образования, она отметила, что желала бы вернуться к прежним нормам количества детей в группе. По её мнению, сейчас воспитатель «распыляется» на большую группу малышей. К тому же, сейчас прививается модель инклюзивного образования, то есть, в обычных группах могут находиться дети с особенностями развития, что требует дополнительного внимания педагога.

Как уже ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, Ольга Костылева пользуется большим уважением и у коллег, и у детей, и у родителей. Сегодня она призналась: для неё работа с малышами – в радость. А отдыхать Ольга Юрьевна предпочитает активно.

 — Не такой уж это и стресс – работа с детьми. Эмоционально больше устаёшь от взрослых, от детей – наоборот, подпитываешься. А в качестве поддержи и разрядки – спорт, лыжи, волейбол, аэробика, плавание, — рассказала Костылева.

Кредо Ольги Юрьевны – своим примером заряжать детей и взрослых на творчество и успех, на познание себя и окружающего мира. В копилке педагога – множество профессиональных и спортивных наград. Теперь она готовится к покорению ещё одной вершины на всероссийском конкурсе «Воспитатель года», который пройдёт в Перми.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить