Пятница
29 марта
2024
  °C

Возродить кинолекторий предложил молодым педагогам мэр Бердска

Евгений Шестернин за чаем пообщался с молодыми учителями и воспитателями
Евгений Шестернин второй раз проводит встречу с молодыми педагогами в таком формате
Евгений Шестернин второй раз проводит встречу с молодыми педагогами в таком формате
Евгений Шестернин за чаем пообщался с молодыми учителями и воспитателями

Мэр Бердска Евгений Шестернин встретился с молодыми педагогами Бердска 19 октября. Встреча прошла в неофициальной обстановке – с чаепитием, пирогами и непринуждёнными разговорами.

В этом году к работе приступили 27 молодых педагогов. За новыми кадрами в школах и детсадах закрепляют более опытных наставников. Такая работа в тандеме, признаются педагоги, помогает специалистам быстрее адаптироваться среди детей и пережить все трудности.

Беседу с молодёжью начал мэр Евгений Шестернин.

 — Лучшие молодые специалисты направляются в Бердск, — заявил градоначальник, подчёркивая высокий уровень подготовки начинающих учителей и воспитателей.

Евгений Анатольевич не стал давать собравшимся наставления для дальнейшей педагогической деятельности. Но предложил несколько идей.

В частности, Шестернин напомнил об опыте проведения открытого урока в честь 100-летия Великой Октябрьской революции в прошлом году. Также прошёл урок на тему реформ ЖКХ.

 — В этом году тоже обращусь к вам с идеей о проведении открытого урока. В феврале будет годовщина вывода войск из Афганистана. Того количества героев на 100 тысяч человек, как в Бердске, в других городах нет, — отметил мэр.

Также Шестернин предложил возродить кинолекторий.

 — Вчера общался с руководством кинотеатра «Орион». Во-первых, настоятельно рекомендовал привести кинотеатр в надлежащий вид, чтобы он привлекал внимание и вызывал интерес. А вам предлагаю тематические кинолектории с вашим участием, как это было в старые добрые времена.

Вместе с тем глава города посоветовал педагогам не только обсуждать фильмы с учениками, но и прививать детям любовь к чтению.

Также Шестернин напомнил о строительстве школы и детсада в Южном. Остро стоит вопрос с кадрами для новых учреждений. Несмотря на то, что объекты введут в эксплуатацию в 2019-2020 годах, поиск сотрудников ведётся уже сейчас.

Сами молодые педагоги вопросов мэру не задавали. В основном, они рассказывали о себе и о том, как им нравится работать с детьми.

К примеру, Анастасия Романюк переехала в Бердск из Новосибирска. И не жалеет. У педагога хорошо складываются отношения как с учениками, так и с родителями. Город нравится. Коллектив тоже.

Ещё несколько человек высказались в аналогичном ключе.

Выступления молодых специалистов были подготовлены заранее. Какие-либо проблемы в них не поднимались. Впрочем, может быть, у начинающих педагогов их просто нет.

С напутственными речами к молодёжи обратились педагоги-мастера. Они высказали мысль о том, что общество должно беречь педагогов, ведь это – «отдельная каста».

Учителей и воспитателей призвали проявлять активную жизненную позицию, участвовать во внеурочной деятельности и всячески показывать детям положительный пример.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить