Пятница
29 марта
2024
  °C

Возродят аварийный лагерь им. Нахимова в Бердске

На это потратят 91 млн рублей
Лагерю им. Нахимова больше 60 лет
Лагерю им. Нахимова больше 60 лет
На это потратят 91 млн рублей

Лагерь имени адмирала Нахимова, расположенный за Новым посёлком в Бердске, подвергнут реконструкции. Место детского отдыха, существовавшее со времён СССР, не работает уже 2 года. Детям там находиться опасно.

Как сообщил вице-мэр по социальной политике Сергей Носов, уже готова проектно-сметная документация по реконструкции лагеря. На возрождение лагеря потребуется 91 млн рублей.

 — Для нас необходимо сохранить тот комплекс, который на сегодняшний день есть. Для того, чтобы уже в следующем году зайти на летнюю оздоровительную кампанию, — отметил Носов.

По словам Сергея Анатольевича, в ближайшие три года также запланированы затраты на улучшение материально-технической базы лагерей им. Володи Дубинина и «Орбита». Вместе с реконструкцией лагеря им. Нахимова на это нужно 190 млн рублей. Деньги намерены запросить из областного бюджета.

Лагерь имени адмирала Нахимова был построен более 60 лет назад. Он имеет жилые корпусы на 120 человек, столовую, танцплощадки, кинозал, спортивный зал и несколько открытых площадок, пляж и полосу препятствий. Последние несколько лет строения на территории лагеря находятся в аварийном состоянии.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить