Суббота
27 апреля
2024
  °C

Впервые школьники Бердска на каникулах бесплатно поедут в автобусах

31 декабря автобусы по Бердску будут ходить до 22:30 часов
В маршрутках проезд для школьников останется платным
В маршрутках проезд для школьников останется платным
31 декабря автобусы по Бердску будут ходить до 22:30 часов

Впервые бердские школьники в дни новогодних каникул смогут ездить на автобусах бесплатно.

К такому решению отдел транспорта мэрии города пришел, проанализировав обращения горожан. Директор автопредприятия Елена Бороздина идею администрации подержала.

— С 30 декабря 2016 года по 9 января 2017 года все школьники смогут воспользоваться автобусами бесплатно, — сообщила начальник отдела транспорта Надежда Нятина.

Бесплатно будут возить и старшеклассников. Но ученикам 9-11-х классов для подтверждения ученического статуса нужно взять справку в школе.

Глава Бердска Евгений Шестернин разделяет инициативу. Он сказал, к решению пришли на основе анализа графиков движения автобусов, в том числе в каникулярный период, постарались максимально оптимизировать работу.

— Новый год — один из немногих праздников, связанных с проведением его глубокой ночью – до самого утра. Но есть понятие – кому-то праздник, кому-то работа, — подчеркнул Шестернин, отметив, что предрейсовый медицинский осмотр водителей в новогодние праздники будет ужесточен.

31 декабря муниципальные автобусы будут возить пассажиров до 22:30 часов.

1 января первые автобусы выйдут на маршрут уже в 6:00 часов утра.

В новогодние каникулы муниципальный транспорт будет работать по графику выходного дня. Это означает, что автобусы выдут из автопарка чуть позже обычного, а подвижного состава будет почти на четверть меньше обычного.

Однако специалисты транспортного отдела убеждены  — бердчане этого не заметят, потому что количество подвижного состава справится с перевозкой пассажиров в дни праздников. Если в отдельные дни будут происходить скопления пассажиров, то из резерва на линию выведут еще несколько единиц подвижного состава. 

График выходных и праздничных дней — как отдыхаем на Новый год 2017 года — читайте на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить