Четверг
28 марта
2024
  °C

Впервые в Бердске пройдет спартакиада для дошколят

Первые соревнования стартуют уже 7 ноября
Детские сады будут состязаться в разных видах спорта
Детские сады будут состязаться в разных видах спорта
Первые соревнования стартуют уже 7 ноября

На протяжении многих лет в Бердске проводится спартакиада школьников, в нынешнем году решено впервые провести комплексную спартакиаду и для дошкольников, сообщили в «Спортограде».

Спортивные состязания будут проводиться не только для воспитанников детских садов, но и для их мам и пап, бабушек и дедушек, а также для педагогов.

Первый этап спартакиады пройдет 7 ноября в доме спорта «Авангард» в 10 утра. Это будут «Веселые старты» для воспитателей. В соревнованиях примут участие 12 команд из городских учреждений дошкольного образования. Впрочем, специалисты «Спортограда» уверяют, что присоединиться к соревнованиям можно будет на любом этапе.

Спартакиада включит в себя соревнования по нескольким видам спорта, таким как настольный теннис и волейбол (для педагогов), плавание и лыжные гонки. В зимние каникулы запланировано проведение состязаний для семейных команд «Мама, папа, я», кроме того, запланированы соревнования, в которых, помимо мам и пап, смогут принять участие и бабушки с дедушками. Одним из этапов спартакиады станет «Фестиваль ГТО» для дошкольников.

Заключительный этап состоится в мае. Будут подведены общие итоги:  детсады-победители получат кубки и грамоты, а также сладкие призы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить