Четверг
28 марта
2024
  °C

Врач-гериатр встретится с жителями Бердска 11 ноября

Горожане приглашаются в ДК «Родина»
Крапивников Сергей Валерьевич
Крапивников Сергей Валерьевич
Горожане приглашаются в ДК «Родина»

11 ноября в 14.00 в малом зале ДК «Родина»  состоится вторая встреча с доктором Крапивниковым, врачом-гериатром, заведующим нового гериатрического отделения БЦГБ, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию Бердска.

Врач-гериатр расскажет бердчанам о работе гериатрического отделения для людей старше 60 лет, представит все его возможности для населения и ответит на вопросы участников встречи.

Напомним, в сентябре в Бердске открылось новое гериатрическое отделение, расположенное в здание бывшей стоматологии по адресу ул. Ленина, 43.  Возглавил его врач-гериатр Сергей Крапивников, бывший заведующий взрослым поликлиническим отделением № 1 городской больницы.

В отделении организована медицинская помощь пациентам в возрасте 60+. Кроме кабинета гериатра в отделении есть дневной стационар, один из филиалов физиоотделения, с пациентами работает клинический психолог. В дальнейшем в отделении планируется открыть кабинеты ЛФК и массажные кабинеты.

Прием пациентов ведет врач-гериатр — специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний.

Доктор собирает воедино весь перечень проблем, которые беспокоят пациента, знакомится со списком лекарств, принимаемых пожилым человеком по назначению других врачей.

Задача гериатра — скорректировать прием медпрепаратов, составить индивидуальный план лечения. Это не просто назначение новых лекарств или подтверждение прежних, а четко прописанный образ жизни.

Врач не только правильно подберет медпрепараты, но и проведет обследование пациента, определит его нуждаемость в лечении, разработает специальную программу, направленную на увеличение продолжительности жизни.

Добавим, что доктор уже проводил встречу с горожанами старше 60 лет в здании центральной библиотеки. На встречу пришли более сотни горожан, небольшой читальный зал не смог вместить всех желающих, поэтому было принято решение провести еще одну встречу в более просторном помещении.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить