Пятница
26 апреля
2024
  °C

Врачи-волонтеры в Новосибирске получили бесплатную связь от МТС

«Операция улыбка» - прооперированы более 20 малышей
«Операция улыбка» - благотворительный проект
«Операция улыбка» - благотворительный проект
«Операция улыбка» - прооперированы более 20 малышей

Хирурги, анестезиологи, логопеды и специалисты других специальностей — ведущие эксперты из разных городов России, с 24 по 30 июля работали в Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи в Новосибирске. В течение недели они в рамках благотворительной акции  «Операция улыбка» проводили консультации и осмотры маленьких пациентов и подростков с врожденными челюстно-лицевыми дефектами, а также бесплатно провели порядка 22 операций по исправлению врожденных дефектов губ и нёба.

Команду врачей-волонтеров благотворительной акции «Операция улыбка» бесплатной телефонной связью и скоростным мобильным интернетом обеспечила компания МТС. Это позволило команде проекта оперативно решать все текущие вопросы. МТС также укомплектовала игровую зону в детской больнице, организованную специально для маленьких пациентов, прибывших на консультации и операцию из разных регионов Сибири. Все они пробыли в больнице неделю и смогли забрать понравившиеся игры и книги домой, сообщили сайту Бердск-онлайн в МТС Сибирь..

— Акция «Операция улыбка» приезжает в Новосибирск уже в одиннадцатый раз, и компания МТС всегда поддерживает здесь наш проект — также, как и в других регионах России. Ежегодно наши врачи оперируют порядка 230 детей со всей страны, из них более 150 — первичные, то есть многим из них потребуется несколько этапов операций, — отметила директор проекта Ольга Кудаманова, подчеркнув, что акции будут регулярными, и число здоровых детей будет расти.

— Помощь детям, нуждающимся в медицинской помощи — приоритетное направление нашей программы корпоративной социальной ответственности МТС. К сожалению, квалифицированная помощь детям с расщелинами губы и нёба доступна лишь в части регионов России, и, хотя Новосибирская область является счастливым исключением, востребованность акции здесь подтверждается количеством маленьких пациентов, пришедших на прием к врачам-волонтерам. Мы рады оказать реальную помощь людям, которые бескорыстно возвращают детям здоровье и возможность жить полноценно, – прокомментировал директор филиала МТС Сибирь Александр Соловенчук.

О проекте «Операция «Улыбка»

Российский благотворительный проект «Операция «Улыбка» предоставляет бесплатную хирургическую помощь детям с расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми дефектами в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Operation Smile», за 30 лет прооперировавшей более 200 тыс. детей с врожденными дефектами лица в 25 странах мира. Компания МТС традиционно поддерживает проект «Операция Улыбка» в Республике Башкортостан, Новосибирской области, Красноярском крае и Республике Бурятия. Весь медицинский персонал, принимающий участие в акциях «Операции «Улыбка» — это волонтеры, бесплатно предоставляющие свои знания, опыт и свободное время для помощи детям.

Социальные и благотворительные проекты МТС

МТС активно поддерживает социальные и благотворительные проекты. Так, в рамках социально-образовательных проектов «Дети в интернете» и «Дети учат взрослых», направленных на повышение интернет-грамотности и безопасности детей в сети интернет, проводятся уроки и интерактивные выставки.

С 2014 года активно развивается всероссийский благотворительный проект МТС «Поколение М», объединяющий идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.  В рамках этого проекта собрано более 14 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 400 тысяч детей всей страны.

С 2011 года в МТС действует программа «Подари добро!». В ее рамках средства, которые ранее тратились на подарки корпоративным клиентам, направляются на помощь больным детям по всей России, при этом деньги на операции больным детям жертвуют сотрудники, а МТС удваивает собранную сумму, софинансируя благотворительный проект на паритетных началах.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить