Пятница
29 марта
2024
  °C

Все котельные Бердска готовы к зиме. Кроме котельной в Раздольном

Бердск надеется получить паспорт готовности к зиме от Ростехнадзора
Основные котельные получили одобрение Ростехнадзора
Основные котельные получили одобрение Ростехнадзора
Бердск надеется получить паспорт готовности к зиме от Ростехнадзора

Ростехнадзор выдал паспорта готовности почти всем котельным Бердска. Документы получили в том числе крупнейшие котельные города: «Новая», «Вега» и ТГК-1. Об этом сайту Бердск-онлайн рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров. 

Без паспорта готовности к зиме осталась только одна котельная ООО «Центр строительных комплектаций», которая отапливает микрорайон Раздольный. Сейчас компания, которой принадлежит котельная, находится в стадии банкротства. 

 — Она ещё находится в работе, — отметил Захаров.

Как только все объекты теплоснабжения получат одобрение Ростехнадзора, паспорт готовности к зиме получит и город. Срок — до 15 ноября. 

По словам Владимира Николаевича, в прошлом году Бердск получил акт готовности к зиме. Это документ, отличающийся от паспорта. Он выдаётся тем городам, к которым у Ростехнадзора есть претензии. Соответственно, за такими муниципалитетами смотрят зорче, а спрашивают с них строже. 

В этом году, уверен Захаров, Бердск будет иметь именно паспорт готовности. По оценке Владимира Николаевича, город добросовестно подготовился к отопительному сезону. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить