Пятница
29 марта
2024
  °C

Всероссийскую перепись населения в Новосибирской области проведут с помощью волонтеров

Добровольцев набирают в возрасте от 18 до 50 лет
Всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты
Всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты
Добровольцев набирают в возрасте от 18 до 50 лет

В первую очередь, на волонтёров возложена функция консультирования граждан по общими вопросам, связанным с переписью – в частности они расскажут гражданам о всех возможных способах участия, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на молодёжный портал Новосибирской области. В воскресенье, 1 августа, Росстат начал регистрацию волонтёров для проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 15 октября по 15 ноября 2021 года.

К работам в ходе переписи в 85 регионах планируется привлечь около 25 тысяч человек, в возрасте от 18 до 50 лет, успешно прошедших специальное обучение. Обучающий курс для переписчиков начнется непосредственно перед началом основного этапа переписи.
Переписчиков научат, как общаться и задавать вопросы; как вести себя в нестандартных ситуация, если в квартире свадьба или похороны, или кроме ребенка никого нет; как отвечать на главные вопросы: например, как используются и защищаются полученные персональные данные.
Подать заявку на участие можно до 15 сентября на платформе dobro.ru.

Все привлечённые сотрудники будут обеспечены питанием и средствами индивидуальной защиты.
Принять участие во Всероссийской переписи населения стоит хотя бы потому, что это исключительная практика, которая даст почувствовать причастность к истории страны. Для молодых людей – это уникальный жизненный опыт. Для взрослых – способ взглянуть на окружающих людей с иной стороны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить