Четверг
25 апреля
2024
  °C

Встреча с бердским писателем Натальей Коротковой состоится в библиотеке

Откройте для себя новое имя на литературной карте Бердска
23.03.2022 21:19
Встреча с бердским писателем Натальей Коротковой
Встреча с бердским писателем Натальей Коротковой
Откройте для себя новое имя на литературной карте Бердска

Одной из ярких находок последних лет журнала «Сибирские огни» стала проза бердской писательницы Натальи Коротковой. Уже не одно её произведение было опубликовано на страницах журнала «Сибирские огни», сообщили сайту Бердск-Онлайн в городской библиотеке.

Наталья Короткова родилась и живет в Бердске Новосибирской области. Окончила факультет психологии Новосибирского гуманитарного института. Работала психологом в реабилитационных центрах для инвалидов. В настоящее время директор по персоналу торговой компании. Публиковалась в журналах «Дон», «Сибирские огни», «Молодая гвардия» и других. 

«Я не очень давно начала писать, лет 7-8 назад. Показала первые опыты папе, поэту Сергею Дьякову – он, кстати, тоже автор «Сибирских огней». После его одобрения прошла обсуждение на Всесибирских семинарах, а летом прошлого года меня впервые напечатали – в ростовском журнале «Дон». После награждения чувствую огромную ответственность: все будут невольно сравнивать уровень моих последующих текстов. Буду стараться не ударить в грязь лицом – в работе сразу три небольших рассказа» – призналась бердчанка. 

Наталья – директор по персоналу в одной из коммерческих фирм. Совмещать работу и литературную деятельность непросто, писать удается только в обеденные перерывы или выходные. 

Первый рассказ получился, когда помогала дочери писать сочинение – про то, как школьники на каникулах посадили банановую кожуру в надежде на скорый урожай. 

А вскоре Короткова стала активно публиковаться в детских интернет-журналах и выигрывать всероссийские конкурсы.

Всех любителей книг, чтения и новых литературных знакомств приглашают 26 марта в 14:00 на творческую встречу с бердской писательницей Натальей Коротковой в Центральную библиотеку.

Откройте для себя новое имя на литературной карте Бердска!

Мероприятие 16+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить