Четверг
28 марта
2024
  °C

«Всё прошло просто отлично»: Владимир Захаров высоко оценил организацию Масленицы в Бердске

И.о. мэра рассказал, как город пережил четырехдневные выходные
Масленица у ДК
Масленица у ДК "Родина"
И.о. мэра рассказал, как город пережил четырехдневные выходные

Как город пережил долгие выходные и праздничные дни, рассказал исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров. Он отметил, что массовые масленичные гуляния прошли без происшествий.

— Оттепель, а затем и заморозки, которые случились в выходные дни, принесли много дополнительных проблем. Коммунальные и дорожные службы города работали без выходных. Мы также сразу после заморозков вышли на работу — проверяли посыпку песколяной смесью тротуаров и придомовых территорий, проверяли адреса, на которые поступали жалобы. Во дворах многоквартирных домов, где уборка снега производилась своевременно, проблем не было. А там, где очистку не произвели, ситуация сложилась не самая благоприятная. Однако, таких дворов в городе немного. В основном все с задачей справились, — отметил Захаров.

Он подчеркнул, что на уборке дорог в выходные дни трудились пять звеньев. По мнению и.о. мэра, массовые гуляния также прошли спокойно и без эксцессов.

– Город у нас дружный, зиму проводили. На площади Горького и у ДК «Родина» было много бердчан, и все прошло просто отлично: были организованы различные мероприятия, в которых горожане принимали активное участие. Все прошло хорошо.

Он отметил, что большую часть снега с площади Горького накануне Масленицы вывезли, а из маленькой кучки сделали снежную крепость – «она пригодилась». В целом же он отметил, что существуют приоритеты вывоза снега, поэтому, сначала его уберут оттуда, где он представляет опасность – с подтопляемых территорий, и лишь потом с площади, где снегоотвал просто портит эстетическое восприятие.

– Площадь, я считаю, в адекватном состоянии. Придёт время, – когда остальные проблемы решим, – дойдет очередь и до этого снега. Есть такая поговорка: «Зачем нам бабочка, если мы в лаптях».

Захаров объяснил и заминку, которая произошла с сожжением чучела.

– Бывают технические моменты, может быть кто-то в назначенное время не пришёл. 20 минут для жителей Сибири – это некритично. Если ты живёшь в Сибири, нужно и одеваться по-сибирски.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить