Пятница
26 апреля
2024
  °C

Выборы-2016. ТИК проведет консультацию для будущих кандидатов в депутаты Бердска

Кандидатам расскажут о порядке выдвижения
Председатель ТИК Бердска Галина Петровна Лаптева
Председатель ТИК Бердска Галина Петровна Лаптева
Кандидатам расскажут о порядке выдвижения

24 июня в 16:00 часов в конференц-зале администрации города Бердска состоится консультация территориальной избирательной комиссии (ТИК) для кандидатов в депутаты Совета депутатов города Бердска.

Тем, кто намерен баллотироваться в депутаты городского Совета депутатов, расскажут о порядке выдвижения и регистрации.

Напомним, последняя сессия Совета депутатов действующего созыва состоится в Бердске 21 июня. На ней назначат дату выборов в горсовет депутатов – она совпадает с единым днем голосования – 18 сентября 2016 года. Затем 22 июня решение сессии будет опубликовано в СМИ. И эта дата станет днем официального начала выдвижения кандидатов.

С сентября этого года в Бердске будут работать уже не 25, а уже 33 депутата. Новый численный состав утвержден в 2015 году

Сайт Бердск-онлайн ведет проект «Выборы 2016», информация которого позволит кандидатам рассказать избирателям об их предвыборных планах. 

Мы провели опрос всех депутатов действующего созыва об их намерениях баллотироваться на следующий срок. Прочитать мнения народных избранников можно в публикации «Я устал, я ухожу» на сайте Бердск-онлайн. 

Также мы задали вопрос о намерениях пойти в депутаты некоторым авторитетным персонам Бердска. Об этом в материале «Битва за мандаты в Бердске будет жаркой». 

По словам председателя ТИК Галины Лаптевой, интерес к выборам-2016 в Бердске проявляет много новых лиц. В основном возможностью участвовать в выборной гонке интересуются руководители бюджетных учреждений, руководители школ, которые прежде не были замечены в политике.

Эксперты считают, что претендовать на 33 мандата в Бердске могут от 200 до 600 человек. 

18 сентября Бердск будет выбирать также и депутатов Госдумы РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить