Пятница
29 марта
2024
  °C

Вычислить провокаторов, призывающих к сопротивлению, требует и.о. мэра Бердска

01.01.2014 00:00
Автор:

И.о. мэра Бердска Андрей Михайлов призвал не идти на поводу у провокаторовМихайлов: Майдан в России не повторится (видео)

 

С резким заявлением сегодня, 3 марта, выступил на общегородской планерке и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов. Сделать публичное заявление его заставила листовка, распространенная в период с 26 по 28 февраля в городе Бердске. В листовке, тираж которой, судя по выходным данным, составил 800 экземпляров, и распространенной по почтовым ящикам города Бердска, градоначальник усмотрел призывы к гражданскому сопротивлению.

Андрей Михайлов сказал, что некая группа граждан вмешивается в наметившуюся консолидацию бердского сообщества и решила «информационно поиграть с населением».

— Идет вброс листовок с абсолютно недостоверной, лживой информацией, с призывами к гражданскому сопротивлению, — отметил Михайлов.

Действия тех, кто издает листовки, Михайлов назвал идущими на дестабилизацию социальной и политической обстановки в городе. Градоначальник подчеркнул также, что у него есть информация, что деятельность этих граждан финансируется из «прозападных недружественных России источников».

— В этой связи прошу правоохранительные органы: ФСБ, полицию, Следственный комитет, прокуратуру сделать оценку моментов, изложенных в данной листовке. И оценить действия [издателей] в рамках своей служебной компетенции, — сказал Михайлов.  –  Обращаюсь к господам провокаторам.  Извините, но это – самое подходящее к вам, провокаторам, слово. Не тратьте время зря: Майдан в России не повторится, экстремист не пройдет. И в ближайшее время – вам для информации – в этом году выборов мэра на горизонте не проглядывается.

Андрей Михайлов попросил не цепляться за изъяны в работе городской власти и не пытаться зарабатывать на этом «мнимые политические дивиденды».

 

Видео: Андрей Михайлов о листовке

 

— Изъяны есть, недоработки есть. Поверьте: мы о них знаем. И мы над ними работаем. Не все сразу получается. Все и сразу бывает, наверное, только в сказке, — продолжил градоначальник, подчеркнув, что у него и его команды есть  желание честно и открыто работать и двигать город вперед не болтовней, а конкретными делами. – Если есть конкретные предложения, готов рассматривать. Но они должны быть экономически и юридически обоснованы.

— В очередной раз хочу повторить: никогда не имел и не имею ни от кого никакой зависимости. Работал, работаю и буду работать честно, исключительно в интересах горожан, — уверил Андрей Михайлов и обратился к представителям СМИ и всем горожанам: — Если на вас будут выходить эти провокаторы, болтуны и горе-радетели за справедливость, посылайте их, направляйте их на… на наши промышленные предприятия работать. И трудовыми свершениями зарабатывать себе честное имя. А не болтовней призывать население к гражданскому сопротивлению.

Михайлов ни разу в своем выступлении не назвал ни чьих фамилий. Но уже после городской планерки подтвердил, что речь о листовке, которую в Бердске издало и распространило  движение «Открытый Бердск». В листовке в качестве авторов публикаций указаны Егор Савин, Алексей Попов, Ирина Антонова и некая «тетя Тоня». В качестве контактов указан номер мобильного телефона. И скайп Егора Савина.

Малотиражную листовку раскидали не только по почтовым ящикам, ее распространяют, в том числе через группу движения «Открытый Бердск» в социальной сети ВКонтакте. В группе, где скачать листовку предлагается всем желающим, написано:  «Газета »Открытый Бердск» (февраль), изданная и распространяемая нашим движением. В этом выпуске: Где ваша совесть, господа? (О скандальных аудиозаписях и депутатах, которые не находят в своем поведении ничего неэтичного). Цензура или информирование о деятельности? (О платных материалах на ТВ и в газетах, заказываемых администрацией). Политика и нравственность. Законность или беззаконие? (Действует ли в Бердске Конституция РФ)».

В листовке идет речь о подконтрольности бердской власти, в том числе спикера горсовета депутатов Валерия Бадьина и и.о. мэра Бердска Андрея Михайлова и других крупному местному бизнесмену Виктору Голубеву. 

«Бердск – очень наглядная модель работы органов управления в стране. У нас не работает система сдержек и противовесов. Ни один орган не стал противодействовать сложившейся ситуации: депутатский корпус оказался бессильным, правоохранительные органы не видят повод вмешаться, морально-этические нормы участников процесса оказались невысокие, партии делали вид, что ничего не происходит. В ситуации узурпации власти, единственный способ отстоять свои права — ГРАЖДАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ», — написал в листовке Егор Савин.

А затем сегодня утром Савин написал на своей личной страничке в соцсетях: «Сегодня все утро звонят и спрашивают про «мою» листовку о Майдане. Еще раз всем пишу: я не делал листовку про Майдан! Хорошего дня». На вопрос  «И что же это за листовка о Майдане» Савин ответил: «Не видел, и никто толком сказать не может».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить