Четверг
28 марта
2024
  °C

Выходные в Бердске: юбилей «Родины», спектакли и городской конкурс «Творчество»

Афиша развлекательных мероприятий
ДК Родина отмечает 45-летие
ДК Родина отмечает 45-летие
Афиша развлекательных мероприятий

Родная «Родина»

ДК «Родина» приглашает жителей Бердска на торжество, посвященное юбилейному мероприятию в честь 45-летия Дворца культуры «Праздничное волшебство или… обыкновенное чудо»

Когда: суббота, 24 декабря

Начало: 15.00

Справки по телефону: (838341)  4-11-98 – касса, 4-11-97 – вахта.

Познакомься поближе с Ягой

Городской центр культуры и досуга Бердска приглашает горожан прочувствовать Театр атмосфер и посетить спектакль «Новогодние чудеса или баба Яга против».

Когда: суббота, 24 декабря

Где: большой зал городского Дома культуры, г. Бердск, ул. Ленина, 31. Тел. 8(38341) 3-13-22, 3-00-48 – вахта, 

Начало: 12.00

Веселье и благотворительность – рука об руку

Жителей и гостей поселка Новый ждет развлекательная программа: открытие новогоднего городка обещает запомниться хорошим настроением и насладиться ощущением праздника. Кроме того, здесь же каждый желающий может поучаствовать в благотворительной акции, посвященной международному дню прав животных и принести сухой корм для питомцев приюта «Надежда».

Когда: суббота, 24 декабря

Где: досуговый центр «Октябрь»

Начало: 12.00

Огородникам посвящается

Тех, кто усиленно привыкает к земле (или только собирается) ждет традиционное занятие в клубе садоводов-любителей «Росток». На этот раз речь пойдет о чесноке – яровом и озимом и многолетних луках.

Когда: суббота, 24 декабря

Где: ДК «Родина»

Начало: 10.00

Дед Мороз и Снегурка приглашают покататься на конях

Центр спортивной подготовки по конному спорту Новосибирской области организует праздничное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки на Новосибирском ипподроме. В программе – конкурс по преодолению препятствий — конкур, театрализованное действо с катанием ребятни на лошадях в манеже, встреча Нового года, конкурсы и подарки.
Мероприятие пройдет в манеже – мороз будет не страшен!
Когда: суббота, 24 декабря

Где: г. Новосибирск, территория Новосибирского ипподрома, ул. Станционная, 97 А.
Начало: 11.00
Назло морозам – творим!
Второй выходной ознаменуется городским открытым конкурсом «Юные скульпторы», который пройдет в рамках детско-юношеского фестиваля «Творчество».

Когда: воскресенье, 25 декабря

Начало: 10.00 — 17.00

Где: праздничная площадка ГПКиО у кинотеатра «Орион»

Все на ярмарку!

До 31 декабря 2016 года в ТРЦ «СанСити» проходит восьмая международная рождественская ярмарка и творческий марафон «БазАрт». Там можно прикупить всевозможный хэнд-мейд и крутые дизайнерские штуки: новогодние сувениры, бижутерию, войлочную одежду, валенки, этнические аксессуары, игрушки ручной работы, фьюзинг, модные галстуки-бабочки, заморские масла и ароматы, а также символ года – Петушка (или курочку) в различных вариациях: керамика, текстиль, металл, магнит, декупаж, роспись.
На втором этаже, в грандиозной мастерской Деда Мороза, абсолютно бесплатно мастера-участники ярмарки проводят ремесленные занятия. Помимо занятий по изготовлению новогодних сувениров на «петушиную» тематику – валяние из войлока, декупаж, украшения, батик или азы изготовления авторских игрушек. Все мастер-классы безопасны, интересны, полезны, а плоды трудов можно забрать с собой.
В рамках ярмарки пройдет традиционный творческий марафон. Это череда событий, организованных совместно с творческими студиями Новосибирска. В субботу, 24 декабря в 18.00 начнется творческий марафон «БазАрт» — большая концертная программа эстрадных творческих студий Новосибирска, конкурсы со зрителями, призы.

В воскресенье, 25 декабря, пройдут два творческих конкурса:
— атмосферный конкурс по скрапбукингу «Новогодняя и рождественская открытка»,
— конкурс прикладного творчества «Символ года – петушок».
В конкурсах примут участие воспитанники детских художественных студий Новосибирска. Выставку работ можно будет посмотреть на третьем этаже «Сан Сити» напротив магазина BookLook c 11 до 17 часов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить