Четверг
28 марта
2024
  °C

Выходом дворников на работу после 7 часов утра возмущены в мэрии Бердска

Глава города Евгений Шестернин поставил всем в пример дворничиху с ул. Островского
. Зимнее содержание придомовых территорий остаётся на особом контроле администрации
. Зимнее содержание придомовых территорий остаётся на особом контроле администрации
Глава города Евгений Шестернин поставил всем в пример дворничиху с ул. Островского

Замечания по уборке дворов от снега и борьбе с гололёдом сделала управляющим компаниям власть Бердска. Отдел ЖКХ и энергетики объехал придомовые территории и остался не удовлетворён результатом. Этот вопрос обсудили на аппаратном совещании в администрации 19 ноября. 

 — Нельзя допускать на территории дома образования гололёда и наледи. Не менее одного раза в сутки нужно посыпать песком и пескосоляной смесью тротуары и входные группы, чего мы в большинстве случаев не увидели, — сообщили в отделе. 

Также специалисты заметили, что дворники выходят на работу позже 7 часов утра. Хотя совсем недавно мэр Бердска Евгений Шестернин давал указания начинать расчистку дворов пораньше. 

В мэрии похвалили содержание придомовых территорий домов №20, 22, 24 на ул. Вокзальной, № 4 на ул. Горького.

 — Ещё один адрес вам скажу — Островского, 95, — подхватил Евгений Шестернин.  — Дворник начинает работать в 6.45 — мы с ней встречаемся. Одна женщина убирает весь двор вручную! Двор выглядит идеально! — восхитился градоначальник. 

УК порекомендовали тщательнее подходить к уборке дворов и не откладывать вывоз снега. Зимнее содержание придомовых территорий остаётся на особом контроле администрации. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить