Вторник
19 марта
2024
  °C

Выплаты к школе – на что могут рассчитывать семьи в Бердске?

Многодетным и малоимущим семьям выдают деньги на канцтовары, форму и оказывают матпомощь
Выплаты к школе
Выплаты к школе
Многодетным и малоимущим семьям выдают деньги на канцтовары, форму и оказывают матпомощь

Семьям с детьми в Бердске выплачивают материальную помощь для подготовки детей к школе, сообщает Бердск-Онлайн. Выплаты полагаются не всем и регулируются нормами регионального законодательства. 

Многодетным семьям, в которых дети идут в первый класс,   полагается единовременная выплата 5000 рублей на каждого ребенка-первоклассника. По 300 рублей на каждого ученика из многодетной семьи платят на покупку учебников и по 2000 – на школьную форму.

Если ребенок из многодетной семьи поступает в вуз, семье выплачивают материальную помощь в размере 10000 рублей.

5000 рублей — материальная помощь многодетной семье при поступлении ребенка в первый класс школы.

Единовременная выплата. В случае поступления в первый класс двух или более детей из многодетной семьи одновременно единовременная материальная помощь выплачивается на каждого ребенка. Получатели — один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи.
Необходимые документы:
1) заявление;
2) паспорт (документ, удостоверяющий личность);
3) справка из общеобразовательной организации, расположенной на территории Новосибирской области, подтверждающая факт поступления ребенка в данное учреждение в первый класс;
4) удостоверение многодетной семьи (предоставляется по собственной инициативе)
 

10000 рублей — материальная помощь при поступлении ребенка из многодетной семьи в вуз.

Единовременная выплата. Единовременно выплачивается ребенку из многодетной семьи при его поступлении в образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования. Получатели — один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи несовершеннолетнего ребёнка либо совершеннолетний из многодетной семьи, но не старше 23 лет.
Необходимые документы:
1) заявление;
2) паспорт (документ, удостоверяющий личность);
3) справка из образовательной организации высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования о зачислении;
4) удостоверение многодетной семьи (предоставляется заявителем по собственной инициативе).
Заявление на получение единовременной денежной выплаты принимаются до 31 декабря года, в котором ребенок поступил в 1 класс или в образовательную организацию высшего образования.

300 рублей — выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малоимущей многодетной семьи.

Ежегодная выплата. Получатели — один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи.
Необходимые документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя (подлинный экземпляр и копию);
2) удостоверение многодетной семьи (подлинный экземпляр и копию);
3) свидетельство о рождении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты;
4) документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя, и их копии;
5) справку об обучении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты, в общеобразовательном учреждении, расположенном на территории Новосибирской области;
6) выписку из решения органов опеки и попечительства об установлении над ребенком (детьми) опеки (попечительства);
7) документы о доходах заявителя и членов его семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем обращения (далее — расчетный период) в центр социальной поддержки населения, для исчисления среднедушевого дохода семьи (за исключением справок территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о подтверждении получения пенсии нетрудоспособным заявителем (членом его семьи) и справок о получении заявителем (членом его семьи) компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, или ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, справок (сведений) органа службы занятости по месту жительства заявителя (члена его семьи) о назначенных социальных выплатах безработному заявителю (члену его семьи), а также документов о заработной плате, которые представляются заявителем по собственной инициативе).
Срок обращения граждан за получением помощи – до 31 декабря соответствующего года, за который предоставляется ежегодная выплата.

2000 рублей — ежегодная денежная выплата на приобретение школьной формы.

Получатели — один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи
Необходимые документы:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) удостоверение многодетной семьи (предоставляется заявителем по собственной инициативе);
3) справку об обучении в общеобразовательном учреждении детей, в отношении которых решается вопрос о предоставлении ежегодной денежной выплаты.
Срок обращения граждан за получением помощи – до 31 декабря соответствующего года, за который предоставляется ежегодная денежная выплата.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Новосибирске по 3000 рублей на подготовку к школе выплатят  семьям с невысоким доходом .

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить