Четверг
28 марта
2024
  °C

Выпускников НГУ ждут на всемирном слете в новосибирском Академгородке

Иногородние выпускники смогут посмотреть онлайн-трансляцию
НГУ / Фото с сайта pilothub.ru
НГУ / Фото с сайта pilothub.ru
Иногородние выпускники смогут посмотреть онлайн-трансляцию

Всемирный слёт выпускников НГУ состоится в новосибирском Академгородке с 23 по 25 августа.

Каждый год выпускники и друзья НГУ съезжаются со всего мира в родной Академгородок, чтобы вновь вспомнить своё студенчество. И этот год не исключение.

Лейтмотивом всемирной встречи выпускников этого года станет юбилей физико-математической школы НГУ – 55 лет. Первая в мире специализированная школа-интернат в Новосибирске была учреждена 23 августа 1963 года постановлением Совета Министров СССР по предложению академика М.А. Лаврентьева.

Торжественное собрание, посвященное 55-летию ФМШ, состоится в четверг, 23 августа. В программу собрания включены награждение победителей и призёров предварительного этапа всесибирской открытой олимпиады школьников и закрытие 57-й Летней физико-математической и химико-биологической школы. Завершится собрание праздничным концертом.

В рамках  VI Конгресса выпускников НГУ состоится общее собрание членов Ассоциации выпускников «Союз  НГУ».  Главным событием конгресса станет панельная дискуссия выпускников НГУ на тему: «Развитие Новосибирского научного центра. Роль выпускников ФМШ и НГУ в проекте «Академгородок 2.0».», которая состоится  в пятницу, 24 августа.

Традиционно в рамках ежегодной встречи выпускников пройдут спортивные мероприятия: весёлые старты, мини-футбол на стадионе НГУ, волейбол, баскетбол, шахматы и настольный теннис. Также организаторы проведут спортивные, творческие, интеллектуальные задания на территории студгородка НГУ.

А вечером выпускники соберутся на стадионе НГУ тёплой компанией с гитарой и песнями, сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-центре ассоциации выпускников «Союз НГУ».  

Особенностью Всемирной встречи выпускников 2018 года станет прямая трансляция, которая станет интересна выпускникам НГУ, ВКИ и ФМШ, которые  проживают далеко за пределами Новосибирска и не смогут присутствовать на праздничных мероприятиях. Доступ к online-трансляции будет открыт для всех, кто зарегистрируется на мероприятия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить