Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Вывоз мусора в новогодние праздники – куда обращаться в Бердске

Двойной вывоз мусора и двойной контроль на участках  наибольшего накопления
Двойной вывоз мусора и двойной контроль на участках  наибольшего накопления

Региональный оператор МУП «САХ», осуществляющий вывоз мусора в Новосибирске и области, уведомил, что к новогодним праздникам переходит на усиленный режим работы. Из-за того, что в праздники в мусор попадает больше тары и упаковки, возрастает количество выброшенных предметов быта, отходов на контейнерных площадках скапливается больше обычного.

Поэтому региональный оператор решил 30, 31 декабря и 2 января провести двойной вывоз с контейнерных площадок многоквартирных домов в Новосибирске и городской агломерации.

Вывоз мусора в новогодние праздники в Бердске осуществляется в том же режиме, как в обычные дни. Машины «ЭкоСервис» в Бердске работают без выходных, сказала директор Жанна Теличко.

— На линии будет полный состав мусоровозов. Вывоз от многоквартирных домов будет осуществляться по действующему на сегодня графику. Если контейнеры не будут вытащены и не будут открыты камеры, мы будем фиксировать это и составлять акты о невозможности оказания услуги.

Двойной вывоз будет на тех площадках, где это будет необходимо, 31 декабря и 1 января.  Адреса таких площадок в «ЭкоСервисе» знают, будут отслеживать.

— Установлено дежурство. Информация по дежурным и по их номерам телефонов есть в МУП «САХ».

3, 4, 5 и 8 января телефоны «Экосервиса» будут включены, прием звонков с 09:00 до 13:00. Тел. +7 (38341) 5-60-02, +7 (913) 703-75-79.

В преддверии праздника региональный оператор МУП «САХ» обращается к автовладельцам с просьбой не парковать автомобили у мест накопления ТКО и на подъездах к ним. Из-за блокировки проезда неправильно припаркованными транспортными средствами контейнерные площадки могут остаться без вывоза ТКО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить