Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Я тебе большую денежку перевел»: 178 тысяч взыскали приставы с алиментщика в Здвинском районе

Дочери должника недавно исполнилось 18 лет, но долги ему не простили
Мужчина годами не содержал собственного ребенка
Мужчина годами не содержал собственного ребенка
Дочери должника недавно исполнилось 18 лет, но долги ему не простили

Судебный пристав-исполнитель подразделения в Здвинском районе принудительно взыскала 178 тысяч рублей на содержание ребенка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ ФССП.

44-летний мужчина не платил алименты своей дочери, которой недавно исполнилось 18 лет. Несмотря на то, что ребенок достиг совершеннолетия, судебные приставы продолжили работу по исполнительному производству, поменяв сущность исполнения. Теперь вместо взыскания задолженности на содержание несовершеннолетнего ребенка в документе указано взыскание задолженности по алиментам после 18 лет.

На прием к судебному приставу алиментщик не являлся. Зарегистрированного имущества за ним не числится. На счетах должника долгое время не было денег. По месту проживания гражданина застать не удавалось. Со слов жителей поселка мужчина здесь давно не появлялся.

При очередном запросе судебного пристава в учетно-регистрирующие органы, удалось выявить банковский счет, на котором были деньги. Банкир, по постановлению судебного пристава, обратил взыскание на денежные средства по исполнительному документу и направил на депозитный счет органа принудительного исполнения. Обнаружив исчезновение со счёта 178 тысяч рублей, он сразу пришел к судебному приставу на прием.

Пристав-исполнитель разъяснила мужчине о наступлении ответственности, в случае неисполнения судебного решения. Должник сообщил о новом месте проживания, рассказал, что планирует переехать в другой район и там трудоустроиться. При сотруднике должник позвонил дочери и сообщил, что перевел ей «большую денежку».

Ему предстоит выплатить уже совершеннолетней дочери ещё чуть больше половины взысканной суммы. Если он не сдержит своих обещаний, то судебные приставы применят комплекс мер принудительного исполнения, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить