Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юрий Бекетов — честный технарь! Пикет под окнами мэрии прошёл в Бердске

Горожанка Ольга Перова считает, что и.о. директора УКС Бекетов не мошенник
Молчаливая акция длилась час
Молчаливая акция длилась час
Горожанка Ольга Перова считает, что и.о. директора УКС Бекетов не мошенник

Часовой одиночный пикет в защиту обвиняемого в мошенничестве и.о. директора УКС Бердска Юрия Бекетова выстояла бердчанка Ольга Перова. С 11.50 до 12.50, сегодня, 16 мая, она стояла у крыльца администрации города с плакатом «Ю. В. Бекетов — честный технарь!».

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, таким образом бердчанка выразила поддержку арестованному Бекетову, которого она знает как честного и порядочного человека. Ольга Перова познакомилась с Бекетовым 10 лет назад, когда активно, в том числе в суде, отстаивала права жителей Южного на инфраструктуру. 

— Он (Бекетов) никогда не давал нам необоснованных обещаний! Это человек, который знает все надземные и подземные коммуникации. Это технарь с большой буквы, а не вор! — искренне считает Перова. 

Напомним, Бекетова обвиняют в похищении денежных средств на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами  при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество). Сообщником Бекетова называют директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко.

Оба фигуранта на время следствия помещены в СИЗО. СК считает, что Бекетов и Михайленко причинили городскому бюджету ущерб в 7,4 млн рублей.

По словам бердчанки, правоохранителям стоит детально разобраться во всех обстоятельствах ситуации со строительством коллектора на ул. Первомайской. Перова сомневается, что Бекетов единолично принимал решение о замене чугунной трубы на трубу из полипропилена. Более того, Ольга Перова полагает, что строители не преследовали корыстных целей.

Своей молчаливой акцией протеста Перова выразила поддержку Бекетову. Стоит отметить, что она — пока единственный человек, публично не согласившийся с позицией следствия (не считая, конечно, адвоката Бекетова). 

В Бердске нередко арестовывают чиновников и руководителей муниципальных предприятий. Но ранее простые горожане в форме пикета выражали поддержку только арестованному за взятку экс-мэру Илье Потапову. 

Пикет Ольги Перовой прошёл тихо и спокойно, без происшествий. Из администрации к ней вышел только представитель общественной приёмной. 

Встанет ли ещё кто-нибудь в пикет ради защиты Бекетова, пока неизвестно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить