Четверг
28 марта
2024
  °C

За 2,8 млн снесут ветхие дома на ул. Комсомольская, 2б и ул. Л.Чайкиной,8 в Бердске

Идет выбор подрядчика
Бердск избавляется от ветхих строений
Бердск избавляется от ветхих строений
Идет выбор подрядчика

До 11 мая  Бердск ищет подрядчиков на снос двух ветхих жилых домов. Объявлен электронный аукцион на 2,8 млн рублей. Сносу подлежат аварийные дома на ул. Комсомольская,2б и на ул. Л.Чайкиной,8 в Бердске.

Согласно размещенной на Госзакупках конкурсной документации, подрядчик обязан самостоятельно согласовать все действия с ГИБДД, отделом административно-технического контроля и собственниками инженерных коммуникаций. Кроме того, в процессе сноса ветхих строений, подрядчик обязан не допускать выноса грязи за пределы территории, предварительно согласовав место отвала мусора с управлением ЖКХ.

А после сноса – засыпать площадку песком и грунтом и утрамбовать ее.

Одноэтажный дом на ул. Лизы Чайкиной, 8 был построен в 1956 году. Двухэтажный дом на ул. Комсомольская, 2б был построен в 1958 году.

Подрядчик обязан в текущем году снести указанные объекты в 20-дневный срок с даты подписания контракта (включая сдачу-приемку выполненных работ).

Отметим, что живущие по соседству с ветхими домами бердчане не раз сообщали об антисанитарии, неэстетичности и даже опасности объектов, где постоянно происходят возгорания.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить