За 3 млн руб планируют ликвидировать свалки в лесах и очистить береговую зону в Бердске
Управление природными ресурсами Бердска выделяет средства для организации, которая в течение летнего сезона будет ликвидировать свалки в городских лесах и рекреационных зонах города. Электронный аукцион по поиску подрядчика объявлен на сайте госзакупок.
Максимальная цена контракта, как указано в размещённой документации, составляет 3,023 млн руб. За эту сумму, в период с 26 мая по 30 сентября, исполнитель должен ликвидировать места несанкционированного размещения отходов производства и потребления в городских лесах и рекреационных зонах, а также установить контейнеры и вывозить мусор в береговой зоне и местах массового отдыха граждан.
В перечень в для обслуживания вошли восемь земельных и береговых участков, в который вошли береговые зоны в районах «Чайки», «Ремикса», Речкуновка, Бердская коса и несколько лесных территорий.
Окончательный срок подачи заявок 29 апреля, а 4 мая будут подведены итоги и выбран победитель аукциона.