Пятница
29 марта
2024
  °C

За 900 тыс. рублей снесут опасную кирпичную трубу в Бердске

28-метровая труба осталась от старой котельной
Трубу снесут до основания
Трубу снесут до основания
28-метровая труба осталась от старой котельной

За счёт муниципалитета снесут опасную старую кирпичную трубу в районе дома №49 на ул. К. Маркса. Стоимость демонтажа составит 893 тыс. рублей. 

Много лет труба от старой котельной высотой в 28 метров представляла угрозу жизни и здоровью людей. Местные жители обращались с жалобами в администрацию: с верхушки трубы сыпались кирпичи.

 — Труба расположена в жилой застройке. Непосредственно примыкает к хозяйственной постройке общеобразовательной школы и придомовой территории жилого дома по ул. Карла Маркса 49. Высота Трубы 28 м. Максимальное расстояние до ближайшего жилого дома 15 метров, — указано в описании объекта.

Подрядчик должен выполнить снос трубы с максимальной осторожностью. Кроме того, он обязан предусмотреть демонтаж элементов трубы в том числе и под землёй — на глубине не менее 1 метра ниже уровня грунта. После сноса необходимо восстановить растительный слой.

 — При производстве работ по демонтажу, предусмотреть устройство передвижного защитного настила для исключения падения строительных элементов. Предусмотреть устройство вертикальных желобов для спуска строительных конструкций после демонтажа (исключить сброс конструкций на землю),  — такие требования выдвигает подрядчику заказчик.

Трубу должны снести до 27 августа 2018 года. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить