Пятница
26 апреля
2024
  °C

За два дня судебные приставы Новосибирской области взыскали с должников 1,4 млн рублей

Приставы и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие «Дебитор»
За два дня судебные приставы составили 19 актов о наложении ареста имущества должников
За два дня судебные приставы составили 19 актов о наложении ареста имущества должников
Приставы и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие «Дебитор»

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД взыскали 1,4 млн с должников, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ ФССП региона.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» судебные приставы Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области взыскали с должников 1 млн 475 тысяч рублей.

Два дня судебные приставы и сотрудники ГИБДД в рамках 1 тысячи 300 исполнительных производств о взыскании административных штрафов в области дорожного движения (правонарушители по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ) выходили на оживленные магистрали города и области, а также патрулировали в районах проживания должников, чтобы побудить погасить задолженность.

В ходе выявления должников судебные приставы-исполнители вынесли 22 постановления об обращении взыскании на доходы должника, вручили 151 повестку на прием к судебному приставу, выдали 415 квитанций об оплате просроченной задолженности, составили 19 актов о наложении ареста на имущество должника, из них четыре транспортных средства.

За два дня судебные приставы составили 19 актов о наложении ареста имущества должников. Из которых 4 автомобиля, остальное это мелкая бытовая техника и электроника.

Так, в Татарском районе приставы-исполнители нашли автомобиль у бывшей сожительницы должника — Нива 2021 года выпуска. Известно, что 43-летний должник по месту регистрации не проживает, но оставил свое зарегистрированное имущество сожительнице в с. Константиновка, которое планировал в ближайшее время забрать. У гражданина имеется долг в 1 миллион 400 тысяч рублей. Если в ближайшие 10 дней он не погасит долг, судебные приставы будут привлекать специализированную организацию для оценки арестованного имущества должника для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

В Усть-Таркском районе должник по штрафам в области дорожного движения через два дня после ареста его автомобиля Toyota Corolla оплатил просроченную задолженность 30 тысяч рублей и исполнительский сбор 2 100 рублей.

По практике, проведение подобных профилактических мероприятий способствует полному погашению задолженности. Аресты имущества должников побуждают граждан искать возможности — в течение нескольких дней они предоставляют квитанции об оплате судебному приставу. После этого забирают свое имущество и могут уезжать за пределы Российской Федерации, а также продавать или регистрировать свое имущество.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что проверить наличие задолженности возможно на сайте ведомства и тут же ее погасить. Кроме того, зарегистрированные пользователи на Госуслугах также могут оплатить задолженность и направить из личного кабинета судебному приставу

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить