Четверг
28 марта
2024
  °C

За неделю в Новосибирской области 90 человек заболели гриппом

В регионе на карантин полностью закрыты 13 школ
Не занимайтесь самолечением!
Не занимайтесь самолечением!
В регионе на карантин полностью закрыты 13 школ

За минувшую неделю в Новосибирской области гриппом заболело 90 человек. В управлении Роспотребнадзора отмечают, что заболевшие не были привиты против гриппа. Всего за неделю в регионе за медицинской помощью по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом обратились 20285 человек. Рост заболеваемости зарегистрирован в возрастной группе старше 15 лет.
В связи с сезонным эпидемическим подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Новосибирской области продолжаются противоэпидемические мероприятия.

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует  усиление дезинфекционного режима и соблюдение масочного режима. А также проведение обеззараживания воздуха с применением разрешенных технологий, в том числе ультрафиолетовое облучение, проветривание помещений. Руководителям учреждений контролировать состояние здоровья сотрудников и учащихся. В образовательных учреждениях — проведение утренних фильтров. В медицинских организациях  строгий противоэпидемический режим.

В школах и детсадах при  отсутствии в классе, группе более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных организаций приостанавливается  учебный процесс. В Новосибирской области полностью приостановлена деятельность одного детсада  и 4 малокомплектных детсадов,  частично — 46 дошкольных образовательных учреждений (53 группы), 13 школ (22 класса).

Специалисты Роспотребнадзора напоминают читателям Бердск-Онлайн, что при первых признаках заболевания ОРВИ необходимо обратиться к врачу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить