Суббота
27 апреля
2024
  °C

За очистку улиц бердского поселка Вега за полгода заплатят 1,4 млн рублей

Подрядчика на текущее содержание дорог выбрали на торгах
Подрядчика на текущее содержание дорог выбрали на торгах

С января по июнь 2024 года ответственность за очистку и уборку улиц в бердском поселке Вега возложена на ЖСК «Юго-Восточный», руководителем которого является Игорь Каликин.

На аукцион было подано две заявки. Указанный ЖСК оценил стоимость своих услуг за работу на протяжении 162 дней на наименьшую сумму – 1 млн 428 тыс. 726 рублей. Это позволило заказчику работу МБУ «ЦМУ»  сэкономить 7 тыс. рублей.

Оказание услуг по текущему содержанию улиц поселка Вега города Бердска возложено на первое полугодие. Очищать нужно дороги с асфальтобетонным покрытием Верхняя, Цветной проспект, Степная, а также дороги переходного типа (Тенистая, Сиреневая, Ольховая, Земляничная, Кедровая и другие), все тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и имеющиеся на них урны.

В обязанности подрядчика включены очистка от снега и наледи зимой, очистка от грязи и пыли – летом. А также скашивание травы на обочинах и вывоз на полигон мусора с дорог и обочин.

Уборка проводится  с учетом погодных условий, включая выходные и праздничные дни. Оказываемые услуги должны соответствовать правилам благоустройства Бердска.

ЖСК «Юго-Восточный» зарегистрирован в поселке Вега и, по информации сайта rusprofile.ru, уже являлся поставщиком в 29 государственных контрактах на сумму 7,4 млн рублей. Заказчиками услуг были управление ЖКХ и ЦМУ Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить