Пятница
29 марта
2024
  °C

За полмиллиона рублей спроектируют лифт в ЦГБ Бердска

В следующем году его обещают починить
Лифт не работает больше года
Лифт не работает больше года
В следующем году его обещают починить

500 тысяч рублей выделены бердской больнице для  сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Елену Тоцкую.

– Эта тема обсуждается давно. Я благодарна депутатскому корпусу: нам на счёт поступило 500 тысяч рублей на проектирование лифта в поликлинике на Островского, 53. Мы приступаем к проектированию и будем надеяться, что на следующий год нам будут выделены деньги для ремонта

Напомним, лифт в поликлинике на Островского не работает уже больше года: он сломался в сентябре 2021 года. Как ранее объясняли БЦГБ, поломка связана с тем, что шахту лифта заполнили грунтовые воды. Более года больные и пожилые бердчане вынуждены подниматься в кабинеты специалистов и на обследования пешком по лестнице.

Этим летом главный врач Елена Тоцкая говорила о том, что проектно-сметная документация уже готова, но цена вопроса – 8 млн рублей.

Минздрав давал горожанам свои пояснения по поводу ремонта лифта в октябре.

— Как ранее неоднократно сообщалось руководством БЦГБ и публиковалось в СМИ, работа лифта в ВПО№1, расположенного в правом крыле здания, временно приостановлена с сентября 2021 года по техническим причинам — грунтовые воды, заполняющие шахту лифта. Данная проблема носит общегородской характер, все технические возможности БЦГБ по исправлению ситуации исчерпаны.  Техническая служба по обслуживанию лифта на данный момент не дает разрешения на ввод в эксплуатацию оборудования, так это представляет угрозу для жизни граждан.  Проектная документация по проведению необходимых работ БЦГБ подготовлена и направлена в вышестоящие областные структуры, — говорилось в комментарии Минздрава.

Ранее проблема с неработающим лифтом усугублялась еще и тем, что по лестнице приходилось подниматься даже пациентам с травмами. С переводом травмы в больницу на Боровую,109 эта проблема отпала сама собой.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить