Пятница
29 марта
2024
  °C

За спасение семерых детей на пожаре в Искитимском районе наградили двух сибиряков

Один из отважных спасителей - сотрудник Росгвардии
Смелых мужчин наградили ценными подарками
Смелых мужчин наградили ценными подарками
Один из отважных спасителей - сотрудник Росгвардии

Сотрудника Росгрвардии и жителя станции Евсино наградили за спасение детей на пожаре в Искитимском районе. 

Сегодня в центре Новосибирска у памятника пожарным и спасателям состоялась торжественная церемония, посвященная Дню пожарной охраны Новосибирской области. На праздничном мероприятии новобранцы ведомства приняли присягу, ряду сотрудников были вручены очередные специальные звания и ведомственные награды МЧС России.

На торжественное мероприятие были приглашены командир отделения взвода полиции Искитимского отдела вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Анатолий Беломыцев и житель ст. Евсино Игорь Кузеванов, которые в апреле 2019 года, рискуя жизнью, вытащили детей из горящего дома, сообщает сайту Бердск-Онлайн Управление Росгвардии по Новосибирской области.

Вечером 12 апреля 2019 года на ст. Евсино по ул. Свердлова загорелся двухэтажный частный дом, в котором проживает многодетная семья. Взрослые были на работе, в доме находились семеро несовершеннолетних детей от 6 до 16 лет.

Росгвардеец Анатолий Беломыцев в этот вечер приехал в гости к родителям. Заметив возгорание в соседнем доме, он, не раздумывая бросился на помощь.

 — Подбежав к горящему дому, Анатолий перепрыгнул через забор и заметил испуганных детей, пытающихся открыть пластиковое окно изнутри. Входная дверь в дом была охвачена огнем, единственный способ спасти детей до приезда пожарного расчета был разбить стекло.На помощь сотруднику Росгвардии пришел сосед Игорь Кузеванов и жители близлежащих домов, которые помогли спасти детей из объятого пламенем дома. Напуганных ребятишек до прибытия родителей, сотрудник вневедомственной охраны разместил в доме своих родителей, — рассказали в Росгвардии. 

За смелость, грамотные и решительные действия, проявленные при спасении детей из пожара, Анатолий и Игорь были награждены ценными подарками от МЧС. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить