Среда
24 апреля
2024
  °C

Забрать машину со штрафстоянки будет проще

В Новосибирской области внесли поправки в закон о порядке перемещения транспортных средств
24.09.2016 21:02
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
В Новосибирской области внесли поправки в закон о порядке перемещения транспортных средств

Сессия Законодательного собрания приняла изменения в Закон Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств». В соответствии с предложенными поправками, транспортное средство может передаваться владельцу или его представителю со штрафстоянки незамедлительно при предъявлении соответствующих документов, сообщает пресс-службы регионального парламента.

Заместитель председателя комитета Заксобрания по транспортной,  промышленной и информационной политике Александр Барсуков сообщил, что областной закон принят в соответствие с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 205-ФЗ «О внесении изменений в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», вступившим в силу 1 сентября 2016 года. 
— Закон значительно расширяет права автовладельцев, чьи автомобили были эвакуированы на штрафстоянку, — отметил Александр Барсуков. — Так, в соответствии с предлагаемыми изменениями, возврат владельцу либо его представителю задержанного транспортного средства, хранящегося на специализированной стоянке,  осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания на основании документа о возврате автомобиля. Стоимость перемещения и хранения задержанного автомобиля доводится до сведения лица, привлеченного к ответственности за административное правонарушение, повлекшее эвакуацию автомобиля,  путем предъявления ему счета при получении задержанного транспортного средства, о чем ставится отметка в акте приема-передачи. Тариф за перемещение и хранение задержанного транспортного средства устанавливается правительством Новосибирской области в соответствии с федеральным законодательством.

Большинством голосов депутаты поддержали предлагаемые поправки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить