Четверг
25 апреля
2024
  °C

Заключенный нарисовал смайлик и написал в паспорте «Я на тебе никогда не женюсь»

Мужчина испортил документ на странице «семейное положение»
Заключенный испортил паспорт, написав в нем «я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт»
Заключенный испортил паспорт, написав в нем «я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт»
Мужчина испортил документ на странице «семейное положение»

Нежелание связывать себя узами брака подтолкнуло молодого человека испортить свой паспорт.

К сотрудникам миграционной службы для замены паспорта гражданина России обратились специалисты ГУФСИН одной из исправительных колоний Новосибирской области. Удостоверение личности одного из их подопечных  пришло в негодность.

— Казалось бы, стандартная ситуация: паспорта иногда стирают, вырывают страницы и так далее, — рассказали сайту Бердск-онлайн в пресс-службе регионального управления ФМС. 

Но к своему удивлению на этот раз специалисты  миграционной службы  в паспорте на странице  «семейное положение»  увидели фразу из известной песни АркадияУкупника.

Красноречивый протест со смайликом «я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт» красовался на странице главного документа гражданина страны. Подобного творчества в паспортах специалисты УФМС Тогучинского района Новосибирской области не припоминают.

УФМС напоминает, что паспорт является основным документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.   Согласно ст.6 Положения о паспорте в него запрещается вносить не предусмотренные   сведения, отметки и записи. Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.

За умышленную порчу документа удостоверяющего личность предусмотрен штраф от 100-300 рублей и госпошлина в размере 1500 рублей за оформление нового паспорта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить