Пятница
19 апреля
2024
  °C

Замену кабеля от подстанции «Бердская» провели в Бердске по заказу РЭС

Новая кабельная линия обеспечит бесперебойное электроснабжение
В Бердске провели замену высоковольтного кабеля
В Бердске провели замену высоковольтного кабеля
Новая кабельная линия обеспечит бесперебойное электроснабжение

В Бердске завершается прокладывание новой кабельной линии 10 кВольт от подстанции «Бердская», находящейся в районе остановки «Спортивная», до распределительной подстанции РП-6, стоящей на ул. Павлика Морозова. Для этого от «Бердской» были прокопаны траншеи, пролегли которые по ул. Ленина, затем по ул. Спортивной вдоль парка и музея и ушли в частный сектор за МСЧ-129.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн прораб новосибирской организации ООО «Юпэк» Александр Алексеенко, от этой кабельной линии запитан электроэнергией большой район Бердска в районе ул. Спортивная. Новый кабель протяженностью 3 километра прокладывают по заказу ЗАО «РЭС» потому, что старая кабельная линия устарела, на ней появились аварийные участки.

До 15 сентября все работы, в том числе благоустройство территории,  будут завершены. Линию тянут методом прокола в тех участках, где она проходит под дорогой, чтобы минимизировать разрушение асфальта. Если на пути попадались коммуникации, их обходили, чтобы не повредить. Те участки, где пришлось выкапывать траншеи, уже закрыли песком, кирпичами и грунтом. В ближайшее время здесь посеют газонную траву, обещает прораб.

В течение двух лет организация ООО «Юпэк» несет гарантийные обязательства за качество работ, в том числе благоустройства. По словам прораба, если, например, где-то просядет асфальт на тротуарах, то его обязательно восстановят.

На период монтажа нового кабеля участок Бердска был запитан электроэнергией от старого кабеля. В момент завершения работ произведут переподключение. Новый кабель, по словам Александра Алексеенко, обеспечит бесперебойное снабжение электричеством большого микрорайона Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить