Пятница
26 апреля
2024
  °C

Замруководителя казначейства России возложил цветы к Вечному огню в Бердске

Александр Михайлик с рабочим визитом посетил Новосибирскую область
Александр Михайлик с рабочим визитом посетил Новосибирскую область

Заместитель руководителя казначейства России Александр Михайлик с рабочим визитом посетил УФК по Новосибирской области.

В ходе визита он провел встречу с первым зампредседателя правительства Новосибирской области Владимиром Знатковым. Они обсудили взаимодействие Федерального казначейства с органами власти региона и вопросы реализации национальных проектов.

Сообщается, что в Новосибирской области в 2024 году предусмотрено финансирование мероприятий в рамках 11 национальных проектов. С 2024 года запущен нацпроект «Беспилотные авиационные системы». По данным на 1 марта по СФО в рамках этого проекта доведены лимиты бюджетных обязательств в объеме 2,6 млдр рублей.

Михайлик посетил военный госпиталь ФГКУ «425 военный госпиталь» Минобороны России в Новосибирске, вручил сотрудникам госпиталя медали «За Усердие и Пользу».

А затем делегация прибыла в Бердск. Александр Михайлик возложил цветы к Вечному огню на бердском Мемориале славы. Вместе с ним Бердск посетили начальник управления по надзору за аудиторской деятельностью казначейства России Людмила Муромцева, руководитель УФК по Новосибирской области Андрей Гайдук, председатель молодежного совета казначейства России Максим Вотяков и сотрудники управления. Информация об этом появилась 4 марта на сайте регионального УФК. О цели визита в Бердск не сообщается.

Мемориал Славы – объект культурного наследия регионального значения, его открытие состоялось в 1980 году. Высота Мемориала составляет 1418 см – такое количество дней длилась Великая Отечественная война. У входа на Монумент расположены «урны-звезды» с землей из городов-героев. В центре — мавзолей: четыре солдата держат крышу на руках. В основе всего комплекса – Вечный огонь. В 2023 году в Бердске началась реконструкция Парка Победы на средства нацпроекта. Работы продлятся несколько лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить