Четверг
18 апреля
2024
  °C

Записывать детей в первый класс через Госуслуги призывают в управлении образования Бердска

С 1 февраля стартует запись в 1 классы
В прошлом году в первые классы пришли 1600 детей
В прошлом году в первые классы пришли 1600 детей
С 1 февраля стартует запись в 1 классы

В нынешнем году из детсадов выпускаются 1403 ребенка. Ожидается, что в первые классы придут 1500-1600 детей.

Начальник управления образования Жанна Тузован напомнила, что 1 февраля в 0.00 стартует запись детей в первые классы. Сделать это можно двумя путями – через портал Госуслуг, не выходя из дома, и лично. И в том, и в другом случае, необходимо заранее подготовить весь пакет документов. Подробная инструкция о подаче документов через портал Госуслуг здесь.

— Такая возможность впервые появилась в прошлом году. Тогда этой возможностью воспользовались лишь 304 человека. В первые классы пришли 1600, — говорит Жанна Леонидовна. – Надеюсь, что в этом году электронных заявлений будет больше. Во всяком случае, на родительских собраниях большинство родителей сказали, что воспользуются этой возможностью. Весь перечень необходимых документов можно найти на сайтах образовательных организаций или на портале Госуслуг.

С 1 февраля до 30 июня можно подать заявление только в ту школу, к которой ребенок прикреплен. Если родители планируют отдать ребенка в школу не по месту жительства, записывать ребенка в школу придется после 1 июля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить