Четверг
18 апреля
2024
  °C

Запуск автобусов на дачи в Бердске под вопросом из-за  разбитых дорог

Надежда Москвина: Мы готовы везти пассажиров на дачи с 22 апреля. Но дорог нет
Дачный автобус
Дачный автобус
Надежда Москвина: Мы готовы везти пассажиров на дачи с 22 апреля. Но дорог нет

Конкурс минтранса Новосибирской области на перевозку пассажиров по дачным направлениям в 2023 году вновь выиграла фирма СВ «Автолайн», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Директор компании-перевозчика Надежда Москвина отмечает, что СВ «Автолайн» четвертый сезон будет возить дачников по пяти межмуниципальным маршрутам: к дачным обществам «Вега-1», «Вега-4», «Росинка», «Родничок», «Сосновка».  Для этого  уже подготовлены автобусы малой вместимости марки ПАЗ.

— Мы готовы везти пассажиров на дачи с 22 апреля, как это предусмотрено конкурсной документацией. Но нас волнует состояние дорог и возможность выезда транспорта в принципе. Дороги разбиты. А мы отвечаем за безопасность пассажиров, — говорит Надежда Москвина.

По ее словам, бердские дачники, имеющие участки на Искитимских землях, уже звонят и интересуются – когда пойдут дачные автобусы.

Пока определенности в этом вопросе нет. Более того, начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина в минувший понедельник на общегородской планерке сказала, что дачные автобусы планируют пустить в середине апреля. Но реальный срок будет зависеть от состояния дорог – их еще только предстоит обследовать.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что ямочный ремонт муниципальных дорог, изрядно разбитых после зимы, был запланирован на 3 апреля. Но поскольку на 5 апреля сдвинулся срок запуска асфальтового завода,  то сдвинулись и сроки старта ямочного ремонта.

По словам руководителя бердского управления ЖКХ Александра Обрывко, в первую очередь будет отремонтирована улица Первомайская. Затем на улицы Комсомольская, Боровая и Красная Сибирь. После 11-12 апреля начнутся ремонтные работы на дороге, ведущей к водозабору.

Ямочный ремонт «горячим асфальтом» начнётся с улицы Первомайской в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить