Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Зато на Марс летаем!»: На отсутствие горячей воды в роддоме Бердска жалуются роженицы

В БЦГБ сообщают о пяти работающих в роддоме бойлерах
Пять бойлеров установлены в роддоме
Пять бойлеров установлены в роддоме
В БЦГБ сообщают о пяти работающих в роддоме бойлерах

Бурное обсуждение в группе Бердск-Онлайн Вконтакте вызвал вопрос подписчицы Ларисы Бочкарёвой: «Почему в бердском роддоме не могут сделать бойлер, чтобы была горячая вода? Сейчас, когда котельная отключила воду, мамочки моются в холодной воде?». Женщины возмущаются сложившейся ситуацией и вспоминают, как выходили из ситуации в 90-е годы: для подготовки к родам воду грели в чайнике, а младенцев и вовсе подмывали холодной водой.

«Да ужас какой-то, как в войну, полевые условия, зато на Марс летаем. Мужчине не понять он не рожал, с него не валится», — комментирует вопрос Наталья Реброва. А Дарья Бутковская уверена, что бойлер в данной ситуации положение не спасёт: «Там же газифицированы рядом СНТ. Автономку сделать можно вполне. А бойлер не решит проблемы. У нас дома шесть человек, бойлер на 200 литров, всем принять душ хватает прям в обрез». Жанна Некрасова вспомнила, что год назад, когда в роддоме тоже не было горячей воды, ей предложили воспользоваться влажными салфетками либо попросить у медсестры ведро и кипятильник

Руководство БЦГБ отреагировало на жалобы бердчанок.

– В связи с плановым отключением, централизованная подача горячей воды в бердский роддом временно прекращена.

Для гигиенических, медицинских и хозяйственных нужд организовано локальное обеспечение горячей водой. Для этого в роддоме установлены и в настоящее время работают 5 бойлеров: в детском отделении, в женском душе, в родовой, в приёмном покое и в помещении для мытья инструментов. Все точки с горячей водой находятся в постоянной доступности для пациенток и их малышей, — объяснил представитель БЦГБ Аркадий Ефимович.

Он добавил, что в том случае, если пациентке, в силу физического состояния, сложно самой добраться до ближайшей точки с горячей водой, то  медперсонал роддома всегда поможет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить