Суббота
27 апреля
2024
  °C

Заведующий поликлиникой № 2 в Бердске Владимир Карамушко ушёл на пенсию

Он не исключает, что после небольшого отдыха вернётся в медицину
Владимира Карамушко проводила на пенсию Елена Тоцкая
Владимира Карамушко проводила на пенсию Елена Тоцкая
Он не исключает, что после небольшого отдыха вернётся в медицину

Сегодня коллектив БЦГБ проводил на пенсию Заслуженного врача РФ, более 10 лет возглавлявшего поликлинику № 2 в Бердске, Владимира Карамушко, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ. 29 апреля стал его последним рабочим днём в бердской больнице.

Медицине доктор Карамушко посвятил почти полвека.

Владимир Карамушко родился в селе Ивановка, Искитимского района. Сейчас на месте Ивановки  «один бугор остался» грустно улыбается доктор. И хотя в роду у Карамушко врачей не было, мук выбора профессии он не испытывал. По его собственному признанию, он с детства хотел спасать человеческие жизни, лечить людей.

В 1978 году окончил Новосибирский мединститут по специальности  врач-терапевт. После учёбы был направлен терапевтом в Дубровинскую участковую больницу Усть-Таркского района, которую возглавил уже спустя год работы — в 1979 Карамушко назначают главврачом. Позже ему довелось поработать цеховым терапевтом на одном из крупных производственных предприятий, что в бытность СССР было очень ответственной должностью.

В 1986 Владмир Николаевич становится заместителем главрача бердской городской медсанчасти по экспертизе. С 1991 по 2011 Карамушко работал в должности главного врача известного в области санатория-профилактория «Рассвет», находящегося в ведомстве «Бердского электромеханического завода».

В 2009 году Владимиру Николаевичу Карамушко присвоено звание «Заслуженный врач РФ». 

В 2011 опытного доктора, который никогда не оставлял врачебную практику, пригласили заведовать взрослой поликлиникой БЦГБ в Микрорайоне, чем он успешно и занимался все последующие годы.

Коллеги и пациенты отзываются о Владимире Николаевиче, как о неравнодушном человеке, трудоголике и профессионале. В любое время суток, в будни и в выходные, он всегда готов лично принять любого из пациентов поликлиники: осмотреть, оказать помощь, дать рекомендации.

29 апреля Владимир Карамушко услышал от коллектива Бердской ЦГБ немало тёплых слов в свой адрес. Мэтра поздравили с выходом на заслуженную пенсию.

– Я всегда буду открыт и доступен, готов что-то подсказать коллегам и помочь пациентам.  Хотя, наверное, отдохну немного, и всё равно вернусь работать в больницу, – не стал сжигать мосты свежеиспечённый доктор Карамушко.

29 апреля стал последним рабочим днём Владимира Николаевича в должности завполиклиникой. В настоящее время руководство БЦГБ не готово озвучить имя его  преемника. Неизвестно также будет ли новое назначение сразу, или же кто-то будет исполнять обязанности заведующего временно.  Ожидается, что решение будет принято 4 мая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить